Надо прикладывать порошок Банеоцин

Операция была сделана 20 июля. Швы сняли 2 августа. три недели как разошелся шов . Прикладывала Банеоцин и Левомеколь. Надо дальше прикладывать Банеоцин, если хожу на лучевую терапию. Снимки до и сейчас прикреплю .

Срк
51 год

Здравствуйте, прикрепите фото пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Мельникова Людмила
Клиент

Елизавета Александровна,фото прикреплено к вопросу

Банеоцин можно больше не использовать, левомеколь тоже, ранка чистая, её нужно подсушивать. Можно использовать раствор Бетадин в течение дня, для ускорения эпителизации на ночь гель Эмалан.
Здоровья Вам

Принятый ответ

Здравствуйте!
На мой взгляд, рана уже выровнялась с окружающими тканями за счёт грануляций, и в мазях и порошках необходимости большой нет.
Достаточно промывать рану раствором хлоргексидина и сверху накладывать повязку с раствором бетадина.
Если находитесь дома, можно просто обработать раствором бетадина и не перевязывать.
Ранка подсохнет, покроется корочкой и постепенно заживёт.
Будьте здоровы!

Здравствуйте.
Скажите пожалуйста, а что за операция была (если не секрет конечно)?
И куда Вам проводят лучевую терапию?
Из раны что нибудь выделяется?
Эффект от мазевых повязок есть?
Спасибо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мельникова Людмила
Клиент

Андрей Сергеевич, была сделана тотальная операция по гинекологии. Терапию делают на живот. Да выделения есть из раны

Вас понял.
Ну тогда я бы попросил хирургов, чтобы они осмотрели так долго незаживающую рану на предмет лигатурного свища (бывает что шовный материал, которым сшивают ткани, поддерживает воспаление).
Если же все нормально в этом плане, то попробуйте обрабатывайте рану раствором Мирамистина и накладывать мази методом чередования - Аргосульфан - Метилурациловая.
Здоровья Вам.