Надо прикладывать порошок Банеоцин

Операция была сделана 20 июля. Швы сняли 2 августа. три недели как разошелся шов . Прикладывала Банеоцин и Левомеколь. Надо дальше прикладывать Банеоцин, если хожу на лучевую терапию. Снимки до и сейчас прикреплю .

Срк
51 год

Здравствуйте, прикрепите фото пожалуйста

Елизавета Александровна,фото прикреплено к вопросу

Банеоцин можно больше не использовать, левомеколь тоже, ранка чистая, её нужно подсушивать. Можно использовать раствор Бетадин в течение дня, для ускорения эпителизации на ночь гель Эмалан.
Здоровья Вам

Принятый ответ

Здравствуйте!
На мой взгляд, рана уже выровнялась с окружающими тканями за счёт грануляций, и в мазях и порошках необходимости большой нет.
Достаточно промывать рану раствором хлоргексидина и сверху накладывать повязку с раствором бетадина.
Если находитесь дома, можно просто обработать раствором бетадина и не перевязывать.
Ранка подсохнет, покроется корочкой и постепенно заживёт.
Будьте здоровы!

Здравствуйте.
Скажите пожалуйста, а что за операция была (если не секрет конечно)?
И куда Вам проводят лучевую терапию?
Из раны что нибудь выделяется?
Эффект от мазевых повязок есть?
Спасибо.

Андрей Сергеевич, была сделана тотальная операция по гинекологии. Терапию делают на живот. Да выделения есть из раны

Вас понял.
Ну тогда я бы попросил хирургов, чтобы они осмотрели так долго незаживающую рану на предмет лигатурного свища (бывает что шовный материал, которым сшивают ткани, поддерживает воспаление).
Если же все нормально в этом плане, то попробуйте обрабатывайте рану раствором Мирамистина и накладывать мази методом чередования - Аргосульфан - Метилурациловая.
Здоровья Вам.