Синдром отмены Паксила

Отменила пароксетин , пила последне время по 20 мг 3 месяца с апреля по июль ,решила снизить дозировку до 10 мг пила 20 дн ,потом вообще отменила ,появились разряды в голове ,шумы ,тошнота , головная боль ,слабость .Сейчас решила возобновить снижение дозы до 5 мг .Помогите правильно скорректировать снижение дозы .

Нет
51 год

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если Вы начали принимать 5мг, то принимайте так в течение 2-х недель, параллельно принимайте Фенибут по 1 таблетке 3 раза в день (1-2 месяца) и витамины группы В (2 недели). Спустя 2 недели отменяйте Пароксетин, но если какие-то побочные эффекты всё же останутся, то они должны будут самостоятельно пройти в течение 2-3х недель.

Принятый ответ

Добрый день.
Продолжайте принимать 5 мг Паксила в течении 10 дней, потом пробуйте полностью отменить под прикрытием любого противотревожного препарата. Можно использовать для этих целей Фенибут по 1 таблетке 3 раза в день 3-4 недели, дольше синдром отмены антидепрессанта как правило не длится.

Принятый ответ

Елена, здравствуйте! 5-10 дней попринимайте в этой дозировке и отменяйте. Здесь главное принимать параллельно и в течение 2 недель после полной отмены антидепрессанта противотревожные препараты, например, тофизопам или стрезам.

Здравствуйте!
Принимайте 5 мг неделю, потом 2,5 мг неделю и отмена. После отмены можно попить мебикар 300 мг три раза в день 2-3 недели.

Принятый ответ

Добрый вечер!
Смотрите, сейчас начните прием анксиолитика - Атаракса или Грандаксина.
Грандаксин по 1 т. утро, обед или Атаракс по 1/4 т. утро и обед и 1/2 т. вечер.
Сейчас принимайте 5 мг 10-14 дней, и затем отменяйте.
Анксиолитик применять обязательно.
Сейчас пейте больше витаминизированного питья, подключите витамины группы В - пентавит по 2 т. 3 раза 20 дней.
Не волнуйтесь все симптомы постепенно нивелируются.
Всего Вам доброго!?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Отмена паксила часто сопровождается усилением тревоги, это да, но не переживайте, это состояние пройдет через 10-14 дней (как правило).
Можно пробовать сейчас прикрываться противотревожными препаратами - атаракс/фенибут хотя бы.

Сейчас 5мг на 7 дней и далее убирайте.

Здравствуйте, у вас либо синдром отмены либо обострение тревожного р-ва рекомендовано паксил принимать 14 дней отменять под прикрытием того что фенибута/атаракса,мес.