Пятно на большой половой губе
Добрый день! 46лет, перименопауза, цикл сохранен. Неделю назад на волосистостой части большой половой губы обнаружила белесое пятно. Никак себя не проявляет. Пошла очно к врачу. Сдала жидкостную цитологию-норм, зпп-отсутствуют, впч-отр. Врач сказала наблюдать за пятном, лечения не назначила. Что это может быть! Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте. Фото прикрепите ?
Галимат Нарзановна, готовоь
Вульвоскопию не делали ?
Галимат Нарзановна, врач сказала, что не имеет смысла. Я спрашивала.
Нужно в любом случае вульвоскопию сделать , так визуально не сказать , если подозрительный участок будет, то возьмут биопсию
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите фото пожалуйста.
Елена Владимировна, готово!
Это рубцовая ткань, возможно было воспаление и после него образовался рубец.
Елена Владимировна, не исключаю такую возможность, те недавно была опробована игрушка с вибрацией. Стоит ли настаивать на вульвоскопии? Хотела сделать платно, но мне отказали за ненадобностью.
Нет, не надо , необходимости нет
Принятый ответ
Рина, здравствуйте!
Можно сделать вульвоскопию, посмотреть этот участок. Зуда, жжения нет в этой зоне?
Лидия Владимировна, нет никаких проявлений!
Посмотрите по вульвоскопии, если ничего не смутит, можно просто наблюдать
Лидия Владимировна, я хожу по ДМС, это обследование может сделать любой гинеколог? Причем я была на осмотре у гинеколога-эндокринолога 14.08, в том числе и на кресле. Он ничего не увидел, значит тогда пятна не было? Такое могут пропустить?
Если есть оборудование, сделают, надо уточнять
Принятый ответ
Здравствуйте! Вульвоскопию и биопсию по показаниям
Принятый ответ
Здравствуйте, нужно провести вульвоскопию- осмотр под микроскопом этого участка. Если потребуется биопсия
Здравствуйте. Вам нужно сделать или вульвоскопию или дерматоскопию. Это все же на коже обрадовалось как я поняла по фото.
Асиет Шихамовна, на коже, на волосистости части нубы, не на слизистой. Дермоскопию делает дерматолог? Спасибо за ответ.
Да, вам нужно к дерматологу
Здравствуйте. Нужно сделать вульвоскопию и отталкиваться от результатов.