Пятно на половых губках
Я очень волнуюсь, заметила сегодня при бритье пятно на половой губе , оно никак не беспокоит не чешется просто пятнышко, не знаю когда оно появилось только сегодня заметила , само пятно немного фиолетовое и кромка розовая, я сейчас активно лечу розовый лишай может ли это ты б он , очень переживаю помогите мне пожалуйста
Алёна, здравствуйте, по приложенному фото можно предположить склерозируобразования или красный плоский лишай половых органов. В такой ситуации рекомендуется очный осмотр гинеколога, а так же обычно рекомендуется вульвоскопия, для точной диагностики соскоб ( биопсия) данного образования.
Наталья Сергеевна, спасибо за ответ я просто уже месяц как лечу лишай который возник на фоне стресса , на лобке было пятнышко оно почти прошло а вот на половой губе впервые увидела, испугалась вы предполагаете что это может быть розовый лишай, просто сейчас нет возможности посетить гинеколога стоит ли мне мазать чем-то это пятно ?
Алёна, да, по фото можно его предположить, обычно рекомендуется топические глюкокортикостероиды,но всё таки рекомендуется сначала, чтобы взяли гистологию. , чтобы не навредить, так как это наружные половые органы.
Здравствуйте.
По фото можно предположить красный лишай в начальной стадии, когда нет четкой бляшки и шелушения.
Вам стоит обратиться на очный прием к дерматологу для исключения данного состояния или применить местно ваши препараты , возможно оно само пройдёт на фоне терапии.
Ольга Анатольевна, спасибо за ответ ,мне месяц назад дерматолог сказал что у меня розовый лишай, на ногах есть и на животе имеется лишай , сейчас мажу активно салициловой кислотой после кремом мометазон , сейчас мне начать мазать и это пятно или просто пантенолом ?
Принятый ответ
Думаю стоит помазать если эффект будет то это лишай.
Здрав, Алена!
Да , вполне может быть, соо это именно он. Обычно в подобных ситуациях рекомендуется консультация врача дерматолога для уточнения диагноза и подбора дальнейшей терапии . Если дерматолог опровергнет диагноз , то обычно рекомендуется вульвоскопия ( осмотр под микроскопом )
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, в подобных случаях очень похоже на лишай, может розовый, может красный плоский. Можно рекомендовать для точной диагностики консультация дерматолога, проведение вульвоскопию и биопсию образования, лечение по результатам