На лице у ребёнка как сосуд образовался

Здравствуйте! Ребенку 3 месяца, в 1 месяц появилась маленькая точка красновато розового цвета, сейчас стала побольше, пальцем уже чувствую что выпирает из кожи это пятнышко! Больше на теле такого не наблюдаю!

Нет
28 лет

Принятый ответ

Добрый день. Это гемангиома-доброкачественное сосудистое образование. Как правило в 90 % случаев регрессирует сама без лечения до 2-3 лет. В последнее время применяют для лечения топические бэтта блокаторы (глазные капли 0.5 % тимолола). Но все это по согласованию и под наблюдением лечащего врача

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото у малыша гемангиома, это не опасно

Необходимо наблюдение за ростом, консультация детского хирурга в плановом порядке

Принятый ответ

Олеся, здравствуйте.
Это поверхностная младенческая гемангиома.
Если растет - можно убрать лазером.
Если не растет - следите за ростом, избегайте солнца, наблюдайтесь у хирурга, прикладывайте примочки с раствором Тимолол по 3 раза в день

Керим Хакимович, скажите пожалуйста, а какой именно тимолол?
Были у детского хирурга в заключение написал удаление опухоли, ребёнок маленький не хотелось бы под общий наркоз

Тимолол 0,5% глазные капли.

Принятый ответ

? Добрый день

? У вас гемангиома

? Необходима наблюдаться у детского хирурга

? При росте и изменении размеров удаление