Консультация акушера /

Почему тест на беременность положительный а на узи беременности нет? — вопрос №1566323

задержка 14 дней и 2 теста положительные, заключение врача по узи:гиперпластический процес эндометрия.киста желтого тела.врач сказала что возможна не развивающаяся беременность. Придти через неделю.последние месячные 29.07.с 29.08 задержка.

Возраст: 39

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. ХГЧ не сдавали? УЗИ прикрепите ?
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, узи приложила.

Акушер, Гинеколог
По УЗИ беременность есть, эндометрий пышный и визуализируется в полости матки анэхогенное включение , просто срок ещё маленький, контроль УЗИ через 5-7 дней в динамике повторите
Клиент
Галимат Нарзановна, спасибо вам огромное!
Акушер, Гинеколог
Витамины принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и витамин д 2000) всего хорошего вам )
Клиент
Галимат Нарзановна, спасибо??
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте ,татьяна. Если срок маленький, то беременность на узи не видно. к тому же тесты часто бывают ложно-положительными. Вам необходимо сдать кровь на хгч. УЗИ можете приложить?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Олеговна,
Акушер, Гинеколог
Увидела. Во вторую фазу цикла нельзя поставить гиперплазию эндометрия, это можно сделать только на 5-7 день цикла. Кисту желтого тела легко перепутать с желтым телом беременности. То есть по Вашему УЗИ нельзя беременность исключить.
Вам сейчас необходимо сдать кровь на хгч ,если показатель будет положителен, то сдаем повторно через 48 часов, в норме должен быт прирост в 1,5-2 раза, при хгч больше 1500 можно делать узи, уже будет видно эмбрион.
Клиент
Анастасия Олеговна, узи приложила.
Акушер, Гинеколог
Клиент
Анастасия Олеговна, подскажите пожалуйста если у меня небольшие выделения коричневые , опасно ли это вдруг это беременность?
Акушер, Гинеколог
небольшие выделения нет, они могут быть шеечными. Пока не подтвержденна маточная беременность, прием гормональных препаратов для сохранения беременности строго противопоказан.
Клиент
Анастасия Олеговна, спасибо большое!
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Татьяна, здравствуйте!

Вам надо сдать кровь на ХГЧ посмотреть какой уровень. И контролировать прирост раз в 2-3 дня. Плодное яйцо по УЗИ может быть не видно если ХГЧ менее 1000. УЗИ надо будет повторить обязательно дней через 7
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, здравствуйте, когда я была у врача она обнаружила выделения светло-коричневые, до этого не было.выделения сейчас продолжаются совсемчуть чуть чуть.Опасно ли это ?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Это не опасно если беременность маточная. Но пока плодное яйцо в полости не видно, поэтому нужен контроль в динамике, контроль УЗИ и ХГЧ обязательно. При маточной беременности больше опасны яркие алые выделения
Клиент
Лидия Владимировна, спасибо огромные!
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Рада помочь, Татьяна!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. На раннем сроке нет смысла делать узи. Сдавайте хгч каждые 48ч для динамики роста беременности и после результата 2000 сделайте УЗИ. Принимайте метил фолат 400мкг 2р.день
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, подождите про неразвивающийся беременность, вы рано пошли на узи, повторите через 10дней