Грубая ЗПР, нет эмоций, Дцп?
Добрый. Проблем куча. Но больше всего интересует одна. Не Держим голову столбиком в 11 месяцем. Лёжа Держим. Родились на 27 неделе с весом 1350 и 37 см. 13 неврологов за плечами. Нет у ребенка цетролизации. Какой врач поможет решить вопрос с удержание голову столбиком? Может хороший мануальный? Где такого найти тогда?
Здравствуйте. Массажи проходили?
Анна, 4 курса массажа. Лфк. Гимнастика. Бассейн регулярно. Войта
Здравствуйте. Мануальный - нет, попробуйте к остеопату. Это будет актуально при условии отсутствия поражений мозга, из-за которых ребенок так ведет себя. Также хорошо массаж, занятия нга фитболе.
Вик тория, были у 4х остеопатов. Результат 0.причем и у бесплатного и платного и безумного дорогова.
Натали, вам может помочь грамотный остеопат после подробного тщательного обследования ребенка. Курсы массажа вы наверняка делали, попробуйте ещё, если не будет противопоказаний, бассейн со специальным тренером - консультантом.
А как с другими навыками?
Анна, нет навыков обсалютно. Всё упирается в шею. Сейчас пытается на руки вставать только. Но опять голова
Анна, следит за игрушками и нами.
А у какого платного остеопата вы были? Можете мне в личку написать.
Анна, были в 18 на реабилитации и там сходили к остеопату. Самая нормальная из всех, фамилию не скажу. Были у Алексея романенко. И у Владимира животова. Ещё какой-то был. Не помню уже
http://dr-ales.com/
натали, у вас не понятна причина происходящего, ее нужно искать, а не только бодаться с теми симптомами, которые уже есть.
Найдите в МСК врача превентивной медицины, их там много. Среди них есть и детские неврологи. Найдите Ольгу Гофман, например.ИЛи вот эта клинка http://primavera.ru/
Вам нужно сделать снимок шейного отдела позвоночника. Если там есть, что ставить на место, то можно у вертебролога проконсультироваться.
Виктория, делали. Не смешен
Здравствуйте! Вам необходимо найти высококвалифицированного остеопата.
Здравствуйте! Ребёнок научится тем навыкам, которые заложены в его развитии, с чем смогут справиться резервные возможности организма.
Рекомендую оформить инвалидность и обращаться в федеральные центры, и для установления причины (если ещё не установлена), и для последующей реабилитации.
Если кто-то говорит что сможет поднять ребёнка на ноги за несколько сеансов- это шарлатан! Предстоит большая и сложная работа.
Если есть обследования (УЗИ, мрт, анализы крови) прикрепляйте
Елена, эти реабилитации без диагноза или точнее установки причины пустая трата времени. Мы дважды проходили.
Елена, прикрепила
Тогда и вправлять нечего, выходит.
Здравствуйте. Приложите обследования
Здравствуйте причина недоношености известна?
Прикрепите пожалуйста фото исследований
Елена, нет причину так и не установили. Отслойка плаценты. Экстренное кесарево. Предлагают на нервной почве. Все анализы были идеальны. Беременность вторая.
Здравствуйте. Причина недоношенности?
Принятый ответ
Извините, можете сделать выписки по четче и прислать мне на почту или вот сап
УЗИ головки делали после роддома?
Конвулекс начали принимать?
Елена, узи делали. Нсг. Ээг. Мрт. Конвулекс нам не назначали
Елена, у нас нет судорог
Принятый ответ
Прикрепите мрт. Конвулекс назначен неврологом-эпилептологом, вы прикрепили консультацию