Консультация лора /

С 7 июля беспокоит горло будто что мешает першит и чуточку покалывает при глотании слюны. — вопрос №1533863

С 7 июля беспокоит горло будто что то мешает першит,редкий сухой кашель.сначало ставили диагноз лорингит.пошел к лору онкологу он поставил обострение хронического фарингита.сделал фгэс обнаружили рюфлекс эзофагит,кт сделал вроде ничего не нашли кроме кист в щитовидке и утолщение слизистого и подслтзистого слоев глотки.

Возраст: 34

Хронические болезни: Врожденая дисфункция коры надпочечников!

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Вы начали принимать антирефлюксную терапию против ГЭРБ?
Данные симптомы могут Быть на фоне раздражения при забросе
Принятый ответ
Клиент
Маргарита Александровна, да начал нексиум ганатон и ребагит
Клиент
Маргарита Александровна, а сейчас еще будто бы шея припухла с левой стороны...
Клиент
Маргарита Александровна, и еще у меня лейкоциты поышены 14.2 были последний раз
Детский ЛОР, ЛОР
Прикрепите фото горла и анализ крови
Клиент
Маргарита Александровна, фото с фгдэс?
Клиент
Маргарита Александровна, анализ крови прекрепил и фото гортани тоже есть
Детский ЛОР, ЛОР
Фото горла на телефон можете сделать? Отдав язык ложкой, чтобы были видны Миндалины и задняя стенка глотки
Клиент
Маргарита Александровна, не могу у меня рвотный рефлекс сильный
Детский ЛОР, ЛОР
По ОАК есть признаки перенесенной бактериаоьной инфекции, в динамике снижение лейкоцитов
Ваши симптомы скорее всего вызваны ГЭРБ
Клиент
Маргарита Александровна, а шея от чего может припухнуть слева?
Клиент
Маргарита Александровна, фото шеи прикрепил.от того что продуло или то что поднимал комки земли тяжелые левой рукой могла так шея припухнуть?
Детский ЛОР, ЛОР
Вам нужно сделать УЗИ мягких тканей шеи, чтобы понять в чем причина припухлости
Клиент
Маргарита Александровна, это похоже на онкологию?
Детский ЛОР, ЛОР
Нет конечно
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Причиной ваших симптомов
является ларинго-фарингеальный рефлюкс-заброс желудочного содержимого в гортань и ротоглотку и раздражение слизистой.
Вам желательно проконсультироваться с гастроэнтерологом по дальнейшему лечению.Пока начните принимать омепразол или нексиум по 20 мг 1 капс в сутки утром за 30 мин до еды 1 месяц. После каждого приема пищи добавьте Альмагель по 2 чайн ложки 3 раза в день до 2-3 недель.

Переживать не стоит, ничего страшного и похожего на онкологию по вашему исследованию не обнаружено.
Принятый ответ
Клиент
Анна Юрьевна, а то что на кт слизистый и подслизистый слой утолщены и валекулы асиметричны это ничего страшного?
Детский ЛОР, ЛОР
Валекулы это подьязычные ямки, в них находится языченая миндалина которая увеличивается на фоне рефлюкса, утолщение слизистого и подслизистого слоя характерно для воспаления или раздражения слизистой кислотой желудочного сока
Клиент
Анна Юрьевна, вы видели описание кт мое?
Детский ЛОР, ЛОР
Ознакомилась, и не нашла ничего подозрительного в отношении онкологии
Клиент
Анна Юрьевна, щас еще на задней стенке в горле увидел 2 пятнышка бугорка
Клиент
Анна Юрьевна, это все может быть из за рефлюкса так долго?
Детский ЛОР, ЛОР
Да, рефлюкс вторично провоцирует данные изменения в горле. Как долго вы принимаете терапию против рефлюкса?
Клиент
Анна Юрьевна, с 18 августа лечусь
Клиент
Анна Юрьевна, тоесть рефлюкс мог вызвать хронический фарингит,и лейкоциты могли быть такими высокими и температура до 37.4 вечером это все могло от рефлюкса быть?
Детский ЛОР, ЛОР
Обычно заживление эрозий в пищеводе и уменьшение симптомов со стороны горла наступает не ранее чем через 1-2 месяца приема противорефлюксных препаратов
Клиент
Анна Юрьевна, лейкоциты повышены тоже от него могли быть такими высокими?
Детский ЛОР, ЛОР
Температура может быть остаточной после перенесенной инфекции исходя из вашего анализа
Клиент
Анна Юрьевна, у меня еще щас шея припухла с левой стороны
Клиент
Анна Юрьевна, фото шеи приложил
Клиент
Анна Юрьевна, от чего может припухнуть?
Детский ЛОР, ЛОР
Сказать трудно дистанционно. Есть боль в шее, в горле? Если припухлость сохранится более 1-2 дней желательно выполнить узи мягких тканей шеи
Клиент
Анна Юрьевна, есть но не сильная
Клиент
Анна Юрьевна, я еще в четверг картошку капал без майки и весь вспотел а был ветерок продуть так могло шею?
Детский ЛОР, ЛОР
Возможно увеличился лимфоузел шейный, дистанционно трудно понять. Если сохранится припухлость выполните узи и обратитесь к лор для очного осмотра
Клиент
Анна Юрьевна, а продуть могло так меозит или как там его?
Детский ЛОР, ЛОР
Да, могла воспалиться мышца шеи. Начните сейчас нимесулид или ибупрофен по 1 таб 2 раза в день до 3 дней.
Клиент
Анна Юрьевна, спасиба
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, сдайте ттг, т3,т4.
Кисты щж по УЗИ.
По гортани онко нет.
Необходимо лечить рефлюкс -эзофагит.
Диетическая еда, не кушать за 4 часа до сна.
Фосфалюгель 1 п перед сном.
Бактоблис рассасывать 10 месяц после чистки зубов на сон.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Юрьевна, мне назначили нексиум по 20 мг перед завтраком и ужином,ганатон 3 раза в день и ребагит 3 раза в день 2 месяца это все пить
Клиент
Екатерина Юрьевна, а лейкоциты до 14 и температура при рефлюксе тоже может быть?
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Да конечно
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Назначенное очно лечение принимать .
Клиент
Екатерина Юрьевна, а шею могла опухнуть так сквозняка?
ЛОР
Здравствуйте. Мое мнение - попробовать лечить ГЭРБ. Это основная причина всех жалооб