Норма на ИВ
Добрый вечер, мы родились 3 июля 2023 года, девочка, вес при рождении 3700, рост 55. Вес при выписке 3494. Две недели были на ГВ с докормливанием смеси, потом перешли полностью на ИВ (NAN тройной комфорт). Стул 1 раз в день, запоров нет. Но мы никак не можем кушать по часам. По часам ест ночью, а днем можно сказать по требованию. Может съесть 40 мл, а может и 90. Ночью съедает 120 за один раз. Педиатр рамситаоа нам норма в 110 мл по 8 раз в сутки каждые 3 часа. Общий объем 880 мл, а мы съедаем около 700. Сейчас наш вес 4900, рост 58,5. Скажите, пож-та, как нам быть? Кормить по требованию как и кормим? И по общей суточной норме если смотреть, то мы недоедаем. А как насильно же не заставишь. И как у нас с приставкой веса? У нас несколько врачей в поликлинике и каждый по разному говорит.
Принятый ответ
Здравствуйте, Кристина, рекомендую кормить по требованию. Прибавка веса достаточная. Водичкой, чаем по возрасту допаиваете? Детки все разные, норма у каждого своя.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, здравствуйте, да водичкой допаиваем, в день выпивает около 50 мл воды.
это очень хорошо
Принятый ответ
Кристина, здравствуйте.
Даже на ИВ, можно кормить ребенка по требованию
Набирает ли верно вес, можно будет понять ,когда ребенку исполниться месяц.
Т к прибавки могут быть скачками.
Судя по данным ребенок набрал 200 грамм от веса при рождении, но 400 от веса после выписки.
Т е прибавка есть.
Я бы пока понаблюдала и кормила так, как сейчас.
В возрасте 1 месяц, тогда и оценить результаты
Желаю вам здоровья
Валентина Николаевна, здравствуйте, нам уже 2 месяца будет через неделю. В 1 месяц мы весили 4216, на сегодняшний день весим 4900.
Валентина Николаевна, это хорошая динамика в прибавке?
Валентина Николаевна, это все ответы?? По итогу один врач только ответил на мой вопрос. Раньше этот сайт всегда выручал, сейчас видимо просто сбор денег
Принятый ответ
Здравствуйте Кристина, кормим малыша по требованию, интервалы не выжидаем, в весе малыш набирает хорошо, после каждого кормления допаивайте малыша тёплой водичкой. Следите за весом . Будьте здоровы!