Добрый день, беременность 35 недель,по узи 36 (ранняя овуляция).до этого болела дочи ветрянкой,сегодня у меня проявились высыпания и температура 37,2. Что делать,как защитить ребёнка,какие риски для него?
Михаил Николаевич, добрый день, сложно сфотографировать,потому что на волосистой части головы,но похоже на пузырьки,точно такие же были у дочки 2 недели назад
Наталья Александровна, подскажите пожалуйста, а можно использовать антигистаминные против зуда?ооочень зудит. И ещё сильно воспалены околоушные лимфоузлы как можно в моем положении снять боль?
Здравствуйте! В таком сроке для ребёнка ветрянка не страшна. Не переживайте. Вам для снятия зуда и подсушивания высыпаний можно использовать присыпку каламин.
Здравствуйте. Обязательно принимать Ацикловир 400 мг 2 раза в сутки или валвир 500 мг 2 раза в сутки 7-10 дней. Ректально св Виферон 500000ме 2 раза в день.
Для ребёнка на этом сроке это уже не опасно, но все же инфициование мозга нежелательно. Вирус проникает везде. Поэтому рекомендую противовирусную терапию
Светлана Александровна, подскажите пожалуйста, а можно использовать антигистаминные против зуда?ооочень зудит. И ещё сильно воспалены околоушные лимфоузлы как можно в моем положении снять боль?
Илона Альбертовна, подскажите пожалуйста, а можно использовать антигистаминные против зуда?ооочень зудит. И ещё сильно воспалены околоушные лимфоузлы как можно в моем положении снять боль?
Добрый день! Ветрянка в третьем триместре не несет смертельной опасности, как в сроке до 20 недель беременности. Плацента хорошо защищает малыша от негативных воздействий. Полностью нельзя, сказать, что ничем заболевание не опасно. Риск есть, он составляет меньше 1% и при условии, что есть заражение плода внутриутробной ветряной оспой. Сейчас на узи не будет никаких изменений, специфичных для ветряной оспы. Могут быть признаки воспаления: многоводие, плацентарные воспалительные изменения. Ребенок попадает в группу риска по ветряночной пневмонии. Но при рождении желательно взять пцр исследование на ветряную специальность у малыша, чтобы понимать риски. Сейчас вам важно подсушивать корочки , чтобы не воспалялись. Фукорцином нельзя, можно мирамистином.
Вера Николаевна, подскажите пожалуйста, а можно использовать антигистаминные против зуда?ооочень зудит. И ещё сильно воспалены околоушные лимфоузлы как можно в моем положении снять боль?