Консультация акушера /

Ветрянка при беременности — вопрос №1968239

Здравствуйте, в 13 недель переболела ветрянкой. Спустя две недели сейчас заболел ребенок . Могу ли я опять заболеть ? Болела я ярко - с высыпаниями по всему телу, лихорадкой . Лечили в стационаре ацмкловиром

Возраст: 35

Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте! Нет, при перенесенном заболевании формируется стойкий иммунитет.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Нет, у вас иммунитет к ветряной оспе на всю жизнь.
Может быть рецидив в виде опоясывающего герпеса.. Но не сейчас
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Евгения, здравствуйте!

Нет, второй раз Вы не заболеете. После первого раза должен был сформироваться иммунитет к вирусу
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Нет, не можете. Ни сейчас, и н когда позже. У вас пожизненный иммунитет.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Евгения, здравствуйте
Нет, повторно Вы уже не заболеете, не переживайте!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Евгения, здравствуйте.
Не переживайте. Повторно заболеть ветряной оспой нельзя. У вас сформировался стойкий иммунитет.
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Нет,заболеть Вы не сможете. Так как у Вы переболели ,тем более не в стервой форме,у Вас смормироаался пожизненный иммунитет.
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте!
Ветряная оспа переносится однократно, иммунитет стойкий, на всю жизнь.
Иногда бывают эпизоды опоясывающего лишая (вирус тот же, что и пор ветряной оспе)