Ветрянка у беременной

У меня беременность 6 недель. Началась ветрянка. По УЗИ все хорошо, сердцебиение визуализируется. Что дальше делать? Принимать какие-то препараты? Нужны ли антигистаминные? Ацикловир?

Принятый ответ

пока только пить больше жидкости, средства от аллергии и планово делать УЗИ скрининг 11, 16 и 22 нед. Риск поражения плода около 1%.

Павел, спасибо! Протекает без температуры. Кларитин можно?

Можно если сильный зуд, но стараться поменьше.

Принятый ответ

Здравствуйте! Пейте больше жидкости.Пузырьки обрабатывайте раствором зелёнки, чтобы меньше был зуд и не присоединились бактерии.
Скрининг проходить в обычные сроки.

Нина, спасибо большое за консультацию!

Принятый ответ

Здравствуйте! Какие либо препараты применять совсем не желательно. Регулярно посещать ЖК. Сейчас Вам показано обильное питьё.

Галина, спасибо большое за консультацию!

Принятый ответ

Здравствуйте. Пейте больше жидкости, сбивайте температуру парацетамолом при необходимости. Можно однократно выпить кларитин, если есть сильный зуд. Риск поражения плода минимальный