Консультация инфекциониста /

Ветрянка у беременной — вопрос №420622

У меня беременность 6 недель. Началась ветрянка. По УЗИ все хорошо, сердцебиение визуализируется. Что дальше делать? Принимать какие-то препараты? Нужны ли антигистаминные? Ацикловир?

Инфекционист, Гепатолог
пока только пить больше жидкости, средства от аллергии и планово делать УЗИ скрининг 11, 16 и 22 нед. Риск поражения плода около 1%.
Принятый ответ
Клиент
Павел, спасибо! Протекает без температуры. Кларитин можно?

Инфекционист, Гепатолог
Можно если сильный зуд, но стараться поменьше.
Инфекционист
Здравствуйте! Пейте больше жидкости.Пузырьки обрабатывайте раствором зелёнки, чтобы меньше был зуд и не присоединились бактерии.
Скрининг проходить в обычные сроки.
Принятый ответ
Клиент
Нина, спасибо большое за консультацию!
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Какие либо препараты применять совсем не желательно. Регулярно посещать ЖК. Сейчас Вам показано обильное питьё.
Принятый ответ
Клиент
Галина, спасибо большое за консультацию!
Гастроэнтеролог, Гематолог
Здравствуйте. Пейте больше жидкости, сбивайте температуру парацетамолом при необходимости. Можно однократно выпить кларитин, если есть сильный зуд. Риск поражения плода минимальный