Гнойная ветрянка при беременности
Здравствуйте, сейчас у меня 21 неделя беременности, 3 дня назад началась ветрянка, первые дни все шло нормально, температура не поднималась ни разу, пятнышки были сначала наполнены прозрачным содержимым, но позже некоторые стали как белые прыщики с гноем, но я точно их не сдирала и не расчесывала, мазала Каламином
Нет
25 лет
Здравствуйте! Такое бывает при ветрянке. Если нагноения единичные и при этом не обширные, нет температуры, тогда ничего страшного, просто обработайте эти нагноившиеся элементы зелёнкой + соблюдение гигиены. Если же имеет место иная ситуация (обширные гнойники на месте сыпи, ухудшение общего состояния, температура), то нужно обратиться к врачу очно, возможно будет необходим прием антибиотика.