Консультация онколога /

Воздействие краски на организм — вопрос №1534887

Здравствуйте!
Заранее прошу прощения за глупый вопрос, но я переживаю.

Какова вероятность возникновения рака, если надышался едкой краской?

Купила красивый чехол на телефон. Поскольку чехол новый, он довольно ощутимо пахнет краской, которой нанесён рисунок. В носоглотке странные ощущения, это можно сравнить, как будто вдохнула моющее средство, как-то слишком "свежо". Надеюсь, более-менее понятно описала.
Проходив с этим чехлом меньше суток, сняла его, буду выветривать на балконе до исчезновения запаха.
Соответственно, вопрос : насколько опасно всё то, что я описала? Нужно ли что-то предпринять? Может ли из-за этого возникнуть онкология?
Заранее благодарю за ответы!

Возраст: 28

Хронические болезни: Гипотериоз. Железодефицитная анемия. В детстве перенесла пиелонефрит. Ипохондрик.

Онколог, Маммолог
Здравствуйте!

насколько опасно всё то, что я описала? - вообще не опасно
Нужно ли что-то предпринять? - нет
Может ли из-за этого возникнуть онкология? - нет, никаким образом от однократного воздействия
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте!
насколько опасно всё то, что я описала? -ничего опасного в том, что Вы один день вдыхали вредные вещества или запах краски-нет.Нужно ли что-то предпринять? Нет, ничего предпринимать не нужно. Может ли из-за этого возникнуть онкология? Не может! Не переживайте.
Принятый ответ

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте
никакой опасности нет
специальных действий не требуется.
Все хорошо!
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте

От единичный эпизода ничего критичного не будет. Но лучше покупать сертифицированный товар.
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
насколько опасно всё то, что я описала? Совсем не опасно
Нужно ли что-то предпринять? Нет
Может ли из за этого возникнуть онкология? Нет не может.

Не переживайте повода для беспокойства нет.