Консультация гинеколога /

Норма роста хгч — вопрос №1634768

Добрый день. Наступила желанная беременность спустя 3,5 года после одних родов и 2-х неудачных беременностей. Последний день последних месячных 17.09.2023г. Тесты начали показывать 2-ую полоску с 27 дня цикла. Цикл 28-30.
Первый ХГЧ 16.10.2023: 197,2
Второй ХГЧ 18.10.2023: 562
Третий ХГЧ 20.10.2023: 1324,7.
В норме ли такой прирост ХГЧ? И соответствует ли сроку ровно 5 акушерских недель (эмбриональных 3 недели примерно)
В анамнезе:
Одни роды в мае 2019 года.
Одна замершая двойня (моно-моно была) 12 недель в ноябре 2019.
Одна замершая в 11 недель в апреле 2020.
К врачу записана платному только на 07.11.2023, на узи пойду 03.11.2023, чтобы сразу уже услышать сердечко малыша.
Заранее благодарю.

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте,

Прирост ХГЧ в норме. Соответствует сроку.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Нет никаких «норм прироста», кроме тех, что пропечатаны на бланке, и аы видите, насколько они широки и не позволяют говорить о каком-то соответствии.
Соответствуют - прогрессирующей беременности раннего срока.
ХГЧ через два дня сдают при поисках внематочной, когда в матке ничего не видно, хотя уже пора. К вам это не относится и постоянно сдавать хгч не нужно.
Принятый ответ

Клиент
Игорь Игоревич, благодарю за ответ. Отслеживаю хгч потому что не могу в ближайшее время попасть на узи и к врачу, и поскольку действительно значения мин/макс имеют очень большие границы в разных трактовках, поэтому и спрашиваю :)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, хгч растёт хорошо, уже можно сходить на узи для визуализации плодного яйца.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте..по ХГЧ у вас прирост хороший , беременность развивается , вы уже можете на УЗИ сходить. Эмбрион и сб позже появится в 6 недель. Какие препараты принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, здравствуйте. Принимаю фолиевую 1 мг в день + йодомарин 0,200 1 таб в день. Пока больше ничего. До приёма врача и узи самостоятельно более ничего не решаюсь принимать. Принимала ещё до беременности витамины компливит.
Акушер, Гинеколог
Витамин д 2000 добавьте ещё , лёгкой вам беременности)
Клиент
Галимат Нарзановна, спасибо??
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Добрый день.
У Вас все хорошо, норм по сроку нет, есть оценка прироста, которая у Вас отличная. Уже можно выполнить УЗИ малого таза для визуализации плодного яйца. к 3 числу сердечко уже должно появиться. ХГЧ дальше можете не отслеживать.