Акне новорожденного или аллергия

Добрый день. Не могу понять акне у ребёнка или аллергия. Питаться стараюсь правильно но грешу на яйца, молоко и какао. Больше вредного не ела. Ребёнку 2 недели. Полностью на грудном вскармливании. Ощущение что с каждым днём их только больше. Что делать в данной ситуации ?

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте, это физиологические акне, появляются в течение 2-6 первых недель жизни.
Вызваны они стимуляцией сальных желез материнскими и эндогенными гормонами андрогенами. Локализация обычно-это лицо, шея, грудь, иногда могут распространятся и по всему телу. Они могут краснеть при плаче, после ванны, пройдут к 3-4 месяцам, лечения не требуют. При выраженной сухости можно увлажнять эмолентами(мустела, la roche posay липикар и др)

С вашим питанием не связано, не переживайте! Кормящей маме нужно питаться сбалансированно

Здравствуйте, да, это акне новорожденных. Лечения никакого не требуется, достаточно просто умывать водичкой без других моющих средств.
Вам можно кушать всё что вы хотите, в разумных количествах. Диета кормящей матери это миф.
Счастливая мама-счастливый малыш.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это акне новорождённых, транзиторное состояние, которое возникает из-за полученных гормонов от мамы внутриутробно; лечения не требует, проходит самостоятельно чаще к 3-4 месяцам; может быть на лице, голове, шее и груди, высыпания бледнеют во сне и ярче выражены после купания или во время плача.
Никакими средствами мазать не нужно, если кожа сухая, можно увлажнять эмолентами (липобейз, эмолиум, биодерма атодерм)
Могут подсыпать, угасать и появляться снова.

Принятый ответ

Здравствуйте
У малыша физиологическое состояние - акне новорожденных, может распространяться на туловище, ручки, специального лечения не требуется, сыпь самостоятельно исчезает к 3 мес

Дополнительного обследования не требуется

Купайте малыша в обычной воде, в области высыпаний не пользоваться влажными салфетками

Вам, как кормящей маме, специальной диеты не требуется, с питанием это не связано

Здравствуйте,это акне новорожденных, физиологическое состояние, гормональная перестройка организма, проходит самостоятельно к 3-4 месяцам, лечения не требует,с вашим питанием это не связано,не переживайте.