ГВ абкм повышены лейкоциты, слизь в Копрограмме

Здравствуйте, ребенку 3,5 месяца, на ГВ. Были проблемы со стулом, стул был частый, 4-5 раз в день, жидкий, зеленый, было много газов, справлялись только высаживанием. Посадили меня на диету с подозрением на АБКМ. Буквально через 3 дня стул стал кашицей, горчичного цвета 1 раз в день Прожилок крови не было никогда, ребенок достаточно спокойный, ночь спит хорошо, 1 раз просыпается поесть, аппетит хороший, вес тоже набирает стремительно, к 3,5 месяцам 7,5 кг. Но есть небольшая сыпь на одной щеке и под подбородком типо крапивницы. Может это быть аллергия на что-то другое? Или точно АБКМ? По копрограмме лейкоциты 10-30 и слизь большое количество Врач назначает энтерофурил. Уместно ли? Помогите разобраться пожалуйста

24 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Энтерофурил однозначно не нужен. Сколько по времени Вы находитесь на диете? Исключили все молочное, говядину, сою?
Кожа сухая у малыша?

Алина Александровна, на лице, где сыпь- сухая. По всему телу хорошая кожа
На диете 10 дней, исключила все, где есть следы молока

Такое количество лейкоцитов характерно для абкм. Продолжайте соблюдать диету, исключив молочное, говядину, сою.
Кожу сейчас начните увлажнять эмолентами (биодерма атодерм, да рош позе липикар) несколько раз в день.

Алина Александровна, прививку делать (первая пентаксим) можно? Просто нам не разрешили с такими лейкоцитами

Да, можно, это не противопоказание к вакцинации, если при осмотре малыш здоров.