Не проходит сыпь на теле у малыша

Добрый вечер!Обращаюсь с той же проблемой((С 11 декабря у малыша сыпь на животе, бёдрах, руках,красные ладошки, которые облазят.Мазали мазями афлодерм потом перешли на адвантан ( на ночь ) , днём НЕОНАТИН 2 р.в день .И вроде бы сыпь начала проходить , зуд ушёл, но вчера к вечеру сыпь снова появилась и в большом кол-ве на тех же местах, плюс ещё и на пяточках.Врачи твердят что аллергия, чего-то объелся.Сдавали общий анализ крови, и на циталомегавирус.педиатр сказала по крови всё норм, за исключением полож.результата на ЦТМВ.расшифруйте пож анализ на ЦТМВ. На сколько опасен вирус? И может ли сыпь от него?и так же какова вероятность что это вообще вирус коксаки?во вложении фото сыпи и анализы.

Нет
2 года

Здравствуйте. Кровь вирусная

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Майя, то есть у ребёнка инфекционное заболевание , а не аллергия ?

Сейчас, по крови, да

Была ли температура и ещё другие симптомы. ЦМВ, видимо перенесли когда-то.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Майя, температуры не было , никаких симптомов кроме зуда и сыпи

В саду часто ходит энтеровирус

М. б энтеровирус

Ребенку 2 г? Посещает лет сад?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Майя, да , 2 года , до этой болезни ходили в мини сад . Вообще всё началось с покраснения ладошек и сильного зуда, через несколько дней после посещения сада …

Ладони и ступни сплошь красные?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Майя, ладони да , ступни нет , мелкая сыпь . Во вложении есть фото , посмотрите пожалуйста

Принятый ответ

Я могу лишь предположить. Мазать можно фукорцином. Пить антигистаминные препараты.

Здравствуйте. По оак повышены моноциты это признак вирусной инфекции. Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма у детей до 5лет вследствие первого перекреста крови.
Цмв JgG отриц .
Сыпь вирусного характера, вероятнее всего это коксаки (энтеровирус).

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Анна, Здравствуйте, какими препаратами лечить этот вирус ? У нас это всё уже продолжается 4 неделю(
Просто температуры у ребёнка не было , вообще никаких симптомов кроме сыпи и зуда.

Принятый ответ

Симптомы могут сохраняться до месяца. При вирусной только симптоматическое лечение, если есть зуд нужны антигистаминеые препараты фенистил (зодак).

Здравствуйте) по оак признаки вирусной инфекции, на коже вирусная экзантема. Необходимо обильное питье и симптоматическое местное лечение. Высыпания проходят самостоятельно в течение 7-10дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Ольга, у нас уже эта сыпь около трёх недель в общем , то пройдёт ,то снова появится , это нормально ?

В одних и тех же местах?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Ольга,здравствуйте, да . Живот , бёдра , руки . Ну в последний раз ещё на пяточках сыпь появилась .

Принятый ответ

Да, до месяца такое может быть

Добрый вечер!
Нужно дообследование, консультация дерматолога, возможно грибковая инфекция, дисгидроз. Биохимический анализ крови с СРБ, ферритином, холестерином, сахаром, печеночными ферментами, билирубином, копрограмму и кал на паразиты методом обогащения трехкратно.