Консультация невролога /

Боль в шее и голове — вопрос №1535340

Здравствуйте,последнии 4 дня боль в шее и голове,боль давящая ,распирающая,при наклоне головы вперед чувствую рукой как в шее хрустит несколько раз,слабость сильная,лоб будто горячий,но тем 36,6.никакой обезбол.не помогает,что только не пробовала,прочитала что похоже на шейный остеохондроз,что делать?

Возраст: 34

Хронические болезни: Не знаю

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! По описанию у вас обострение шейного остеохондроза, на фоне этого головные боли напряжения из за спазма мышц шейного отдела и перикраниальной мускулатуры. По лечению : нпвс например аркоксиа 60 мг 1 рд 7 дней, миорелаксант для снятия спазма например мидокалм 150 мг 2 рд 10 дней. Местно можно пластыри с нпвс например вольтарен, можно носить мягкий воротник шанца. И желательно пройти мои шейного отдела
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, можно попробовать витамин д, омега 3, нейромультивит, мидокалм и мелоксикам. Посмотреть анализы на дефицитные состояния, если будет сохраняться лучше МРТ шоп, стресса не было?
Принятый ответ

Клиент
Юлия Юрьевна, стресс был,пол года назад,сейчас тоже но не так сильно переживаю
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Пройдите тестирование hads.
Клиент
Юлия Юрьевна, прошла,тревога 7,дипрессия 6.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Ваши жалобы могут быть связаны с тревогой, можно попробовать противотревожную терапию, но это лучше на очном осмотре(препараты рецептурные, например атаракс), сейчас можно попробовать витамин д, омега 3, нейромультивит, Магне в 6.
Невролог
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. А боли распирающие изнутри с давлением на глаза или больше сжимающие снаружи?При движении в шейном отделе они усиливаются?АД измеряли?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Владимировна, при движении не усиливаються,давление 117 на 78 пульс 82
Боли даже не могу объснить,давящие скорее изнутри,хочеться обхватить голову и прижать
Невролог
Я бы порекомендовала приём мидокалма в дозе 150 мг по 1/2т утром и вечером на 2 недели и позаться специалисту.
Клиент
Анастасия Владимировна, скажите пожалуйста,я пью второй день мидокалм ,бикситор ,витамин д ,нейромультивит и магния оротам,сейчас стало очень плохо ,жжение в груди появилось,сильная слабость,спутанность в голове,язык как онемел немного,вызвала скорую ,приехали сказали похоже на аллергию на припораты,сделали укол,чем можно заменить их,и правильно ли я их принимаю
Невролог
Чтобы понять на что из них развилась аллергия, надо все перестать делать и потихоньку опять. Начать вводить с разницей во времени дня 3.
Невролог
Здравствуйте! По всей вероятности у Вас цервикогенная головная боль.
Сейчас нужно улучшить эластичность мышц путем применения миорелаксантов. Лучше таб. Сирдалуд 4 мг на ночь, курсом 10-20дней, в зависимости от того, как быстро будут проходить симптомы. Из обезболивающих лучше подойдет Аркоксиа 90 мг приём 1 раз в сутки 5-7дней.
Обязательно займитесь растяжкой мышц шеи, упражнения делайте медленно, очень аккуратно.
Если есть возможность, можно походить на физлечение: электрофорез с 5% раствором магнезии или эуфиллином, СМТ шейно-воротниковой зоны. Дома можно лежать на ипиликаторе Кузнецова или Ляпко.
После стихания боли показаны курсы массажа(очень аккуратно!).
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, чем пробовали купировать боли ? Давление какое ?
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте Наталия ? !Ничего страшного нет По клинике остеохондроз с защемлением перикраниальных мышц и головной болью напряжения необходимо пройти по возможности мрт шейного отдела позвоночника
По лечению Т Целебрекс принимать по 1 капсуле 2 раза в день в течение 7 дней, затем 1 раз в день в течение 7 дней
Миорелаксанты т Сирдалуд по 2 мг -1 р в день 3 недели если не снижено давление
Втирать финалгель мазь в шейный отдел позвоночника - 2 раза в день – 10 дней.
На ночь пластырь салонпас наружно -на 10 часов итак пять дней
апликатор Лепко -лежать на нём шейным отделом на 20 минут -2- 3 раза в день – 15 дней.
Лежать на ортопедической подушкев с эффектом памяти обратитесь в ортопедический магазин и по высоте шейного отдела подберут вам подушку
пройти курс лфк ( Хорошо гимнастику по шишонину, исключив из нее такие упражнения, как:глубокие наклоны вперед (особенно с грузами) ,интенсивная нагрузка в положении стоя) ,иглорефлексотерапии, физиотерапии на шейный отдел позвоночника(магнитотерапия,электрофореза с карипазимом лазер сканер