Результаты первого скрининга
Добрый день, в 12 недель и 3 дня проходила скрининг. по узи все хорошо . Сегодня пришли результаты анализа крови. Кажется хгч ниже нормы.чем это опасно?К гинекологу только через 2 недели.Я очень переживаю.
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, все результаты . Особенно, итоговые риски , которые подсчитаны программой , потому что оцениваем мы как раз их, а не отдельные показатели крови.
Алина Владимировна, прикрепила
Анна, увидела. У вас все хорошо. По хромосомным аномалиям риски все низкие, все отлично! Отдельно оценивать показатели крови не нужно, повторюсь, все смотрим комплексно. Эти показатели нам нужны как раз для расчета рисков - акушерской патологии (не вижу ее в документе, может , не оценивали) и как раз хромосомных патологий
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна, прикрепите скрининг узи и результаты крови
Анастасия Олеговна, прикрепила
Увидела, у вас очень низкие риски по хромосомным аномалиям, не переживайте. При выставлени рисков оценивают все показатели в комплексе, это и показатели крови и строение ребенка, у Вас все хорошо, не волнуйтесь!
Анастасия Олеговна, спасибо огромное, что меня успокоили.. А почему он может быть понижен вообще?
Может быть нессответствие реального срока и срока, выставленного по узи на пару дней или просто особенность вашего организма. Это не тот показатель для которого существуют строгие нормы, как например, для гемоглобина, поэтому на них опираемся только , как на вспомогательный маркер
Принятый ответ
Здравствуйте, все показатели оцениваются в комплексе. У вас все хорошо, низкие риски хромосомной патологии у плода
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна. Не волнуйтесь, подданным биохимического скрининга риски хромосомных аномалий низкие.
Принятый ответ
Анна, здравствуйте!
Скрининг хороший, не волнуйтесь. Риски хромосомных аномалий у малыша низкие. На отдельные показатели ориентироваться не нужно, оцениваются именно итоговые риски после подсчета и анализа всех полученных данных
Здравствуйте. Отдельно показатели не оцениваются при биохимическом скрининге, только в совокупности с другими. У вас хороший результат, риски хромосомных аномалий плода низкие