Ребенок Постоянно плачет перед сном

Ребенок девочка 4 , 5 месяца не засыпает, надрывно не прооравшись 5 минут. Режим дня строго соблюдаем по приложению, режим бодрствования не превышает 1,5 часа. Дневной сон интервально по 40-50 минут. Просыпается в отличном настроении, а через час начинает капризничает, затем переходит в истерику, укачиваем запеленав, дав соску, только под белый шум, возим в коляске. С чем может быть связано подобное поведение? Как сделать так,чтобы ребенок перестал истошно орать перед каждым уходом в сон

Нет
42 года

Здравствуйте! Когда были у невролога? УЗИ головного мозга когда делали?

Цырегма Дашицыреновна, делали в месяц, сейчас на даче живём летом

Цырегма Дашицыреновна, прикрепила файл

По УЗИ головного мозга все в порядке. У малыша проявления гипервозбудимости нервной системы. Можно начать лечение препаратов Дормикинд. Он назначается с 0 возраста при нарушениях сна.

Здравствуйте.
По описанию у ребенка есть признаки повышенной возбудимости, что характерно для данного возраста.
Делали ли НСГ?

Ирина Анатольевна, здравствуйте
Прикрепила файл

Принятый ответ

По результатам исследования все хорошо.
Купайте малыша перед сном в ванной с добавлением магниевой соли
И начните давать дормикинд по 1 т 4 р в день-1 месяц
Измельчить и развести в ч.л с водой
Принимать за 30 минут до еды или через 30 минут после еды.
Препарат имеет полностью натуральный состав и помогает справиться с повышенной возбудимостью нервной системы и улучшает засыпание.

Здравствуйте!
Обязательно соблюдайте деление бодрствования на активное и спокойное. За 1ч до сна приглушайте свет, включайте все гаджеты, телевизор, только спокойные занятия (книжки читать, в окно смотреть, массаж, купание - если оно успокаивает).

Камиля Ильдусовна, это все соблюдаем. Не помогает

Здравствуйте! Это проявления повышенный нервной возбудимости ввиду незрелости нервной системы. Все дети раннего возраста к этому склонны в той или иной степени. В периоды скачков развития, при прорезывании зубов , после орви, вакцинации симптомы могут усиливаться. По результатам нсг у вас без отклонений. Старайтесь соблюдать режим дня, время бодрствования; прогулки на свежем воздухе, за 3-4 часа до сна ограничить активные игры; в качестве успокоительного можно дормикинд 1 т 3 рд в течение месяца

Здравствуйте, такое бывает при перевозбуждении, по нсг ничего критичного, снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать магнивые ванны и дормикинд.