Угрожаем по развитию наружной гидроцефалии
Здравствуйте, мы проходили УЗИ головного мозга в 2 мес, нам писала расширение межполушарной щели до 4,0см, субарахноидальное пространство диастаз 2,8,ППП 3,1, ширина затылочного рога левого бокового желудочка 16,0см.Пропили диакарб с аспаркамом, сегодня прошли повторное УЗИ в 4 мес, там пишут, что уже межполушарная щель 6,7см, субарахноидальное пространство 6,3см, получается отрицательная динамика у нас да? Как нам быть дальше? Очень переживаю за своего ребенка
Здравствуйте жалобы есть? Как развитие,как растет окружность головы ежемесячно? По осмотру невролога есть отклонения?
По УЗИ есть изменения,не критично, отрицательная динамика возможно на диакарб,
Евгения, окружность головы в 1 мес 38,8 см, в 2 мес 40,0 см, в 4 мес 42,8 см, развивается ребенок нормально, как таковых жалоб у нас нету
Диакарб назначается строго при нарушении ликвородинамики,то есть если есть жалобы- быстрый прирост окружности головы,рвота и срыгивает,выбухание родничка,тем более у вас УЗИ не критично,я бы лучше назначила Актовегин и э/ ф с эуфиллином на шоп