Черная точка на родинке

Добрый день! с недавнего времени появились черные точки на родинке, подскажите пожалуйста похоже ли это на меланому? на данный момент нахожусь на 9 неделе беременности. возможно ли это влияние гормональных изменений. Направляю фото.

нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте,Вера.
По фото себорейная кератома-доброкачественное образование кожи.
В злокачественное никогда не перерождается, даже если травмировать.
Возникновение запрограммировано генетически.
Часто возникает на фоне гормональной перестройки.
Могут регрессировать самостоятельно.
Часто отваливаются полностью, могут частями.
Во время беременности могут увеличиваться в размерах.
Имеют шероховатую и неровную поверхность, вкрапления-это норма.
Рекомендую плановый осмотр дерматолога с проведением дерматоскопии и решении вопроса о дальнейшей тактике ведения.
Медицинских показаний для удаления нет.
Если травмируете или не нравится эстетически, то можно будет удалить аппаратом Сургитрон с последующей гистологией.
Не тереть губкой, не травмировать, сушить кожу промакивающими движениями.
Закрывать от солнца одеждой.
Динамическое наблюдение 1 раз в год, если оставите.
Не переживайте, всё в порядке.

Принятый ответ

Здравствуйте
Это доброкачественное образование
Опасного не вижу
Во время беременности могут быть изменения на образованиях в виду гормональных изменений в организме
От солнца защищайте
Планово покажите врачу для осмотра в дерматоскоп для детальной оценки

Принятый ответ

Здравствуйте.Признаков воспаления нет. Непременно выполнить осмотр под дерматоскопом. В случае расположения в травмоопасном месте-удалить под местной анестезией.

Принятый ответ

Здравствуйте. Я бы перестраховался и сходил к специалисту, потому что наличие меланиновых вкраплений несколько настораживает. Удачи

Принятый ответ

Здравствуйте, Вера
Похоже на кератому
Она состоит из отдельных долек, которые вы видите
Доброкачественная, внешне спокойная
Обязательно показаться дерматологу очно и провести дерматоскопию
На месте определиться с тактикой
Если наблюдать, то 1 раз в год этим методом
Если удалить, то методом Сургитрон
После удаления: левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Главное
- не травмировать
- мочалкой не натирать
- сушить кожу промокательными движениями
- летом защищать от солнца

Здравствуйте, ничего страшного нет . Это себорейный Невус , черные точки это роговые кисты , хороший признак . Для уточнения очный осмотр и удаление

Вера,здравствуйте
На фото себорейная Кератома-доброкачественное образование,опасности не представляет!
Рекомендую :
-не травмировать ,не тереть
-наблюдение за цветом,формой и размером
-солнцезащитный крем с спф50+
-ежегодный осмотр дерматоскопом
Если беспокоит эстетически,то можно в дальнейшем после родов рассмотреть удаление!
Не переживайте,данных за меланому нет!!!

Здравствуйте, Вера.
Совершенно плохого нет.
Это проявление невуса, спокойный, доброкачественный, меланоцетарный.
Это вкрапления гранул меланина, не переживайте,пожалуйста.