Консультация кардиолога /

Пульс и золофт — вопрос №1536194

Здравствуйте , у меня всегда по холтеру была тахикардия , пульс в спокойном состоянии 80-95. В 21 году пила золофт, тоже пульс был такой .
Сейчас пью месяц золофт , пульс стал быть в спокойном состоянии 60-70. Так переживаю , что это плохо , как так резко пульс стал быть меньше ? ЭКГ делала 2 недели назад , там была тахикардия , но пульс стал уменьшаться буквально неделю назад , повторить ЭКГ опять ?

Возраст: 28

Хронические болезни: СКВ

Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте!
Данные показатели пульса- норма.
Стабилизация на фоне приема антидепрессанта.
Переделывать ЭКГ не стоит.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Эльвина Куртаметовна, просто ранее я его тоже пила , но пульс был всегда высокий
Кардиолог, Сомнолог
до 90 в покое пульс - норма.
Снизилась общая тревожность.
Клиент
Эльвина Куртаметовна, сходила сделала экг, пульс 85, это нормально ? Но я волновалась чуть.
Кардиолог, Сомнолог
абсолютно нормально
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Ваши показатели чсс в пределах нормы.
Вероятно пульс нормализовался на фоне снижения тревоги, при лечении антидепрессантом.
Прямого влияния на пульс Золофт не оказывает.
Повторять экг не нужно.
Принятый ответ
Клиент
Алексей Cергеевич, просто ранее у меня пульс даже при приеме золофта был большой
Клиент
Алексей Cергеевич, одила сделала экг, пульс 85, это нормально ? Но я волновалась чуть.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Да, это вариант нормы.
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте. Показатели ЧСС в норме. Скорее всего на фоне снижения тревожности при приеме препарата пульс нормализовался. Прямого действия на ЧСС золофт не оказывает. Поводов для беспокойства нет.
Принятый ответ
Клиент
Елена Викторовна, просто ранее при приеме золофта пульс был большой
Кардиолог, Функциональный диагност
Елена, у вас очень хороший пульс сейчас. Не переживайте
Клиент
Елена Викторовна, одила сделала экг, пульс 85, это нормально ? Но я волновалась чуть.
Кардиолог, Функциональный диагност
Елена, да, это норма. Все в порядке.
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
По экг у вас пульс в пределах нормы.
Причин для беспокойства нет.
Пульс 60-80 ударов в минуту.
Буду рада вам помочь???
Принятый ответ
Клиент
Регина Рафагатовна, одила сделала экг, пульс 85, это нормально ? Но я волновалась чуть.
Кардиолог, Функциональный диагност
Да все нормально