Снижены сегментоядерные нейтрофилы

Нам 2,5 месяца,сдали оак,чтобы посмотреть гемоглобин после гемолитический . Увидели снижение сегментоядерных и вроде как повышение лимфоцитов.посмотрите пожалуйста. Анализ прикрепляю

Нет
27 лет

Здравствуйте
Анализ крови не прикрепился

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Галина Александровна, прикрепила сейчас)

По результату анализа крови - лимфоциты преобладают над нейтрофилами - это норма для деток данного возраста
Эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы, гематокрит в норме анемии у вас нет!
Тромбоциты для детей данного возраста норма от 150 до 500
Эозинофилы в норме, аллергического процесса нет
Лейкоциты и соэ норма- Воспалительных изменений нет!

Здравствуйте,ОАК без воспалительных изменений, анемии нет, тромбоциты до 500 норма, лимфоцитв преобладают над нейтрофилами это норма до 5 лет,остальные все показатели в пределах возрастной нормы, всё хорошо ? референсные значения указаны для взрослых.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Анна Николаевна, а сегментоядерных не мало для ее возраста?

Принятый ответ

Нет,нормально.

Здравствуйте

Эритроциты , эритроцитарные индексы , гемоглобин в норме - анемии нет

Лимфоциты преобладают нейтрофилы , это возрастная особенность детей до 4-5 лет , далее происходит физиологический перекрест, и показатели меняются

Тромбоциты в норме (до 500)

Эозинофилы в норме

Анализ спокойный
Никаких отклонений нет

Референсы не смотрите - они для взрослых

Будьте здоровы ?

Здравствуйте, Ксения, самочувствие ребёнка на сегодня какое? Смотрю файлы. У новорожденных и детей первых месяцев жизни анализы и их показатели разнятся от взрослых, поэтому лабораторные автоматы считают их повышенными или пониженными.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Здравствуйте. По анализу:
- Эритроциты, эритроцитарные показатели, гемоглобин в пределах возрастной нормы, признаков латентного железодефицита и железодефицитной анемии нет.
- Тромбоциты в норме (от 150 до 500).
- Признаков воспаления нет, лейкоциты в норме
- Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами в процентном отношении до 4-5 лет из-за физиологического перекреста в лейкоцитарной формуле. Нормы лаборатории для взрослых, на них не ориентируемся. Все у малыша хорошо!