Консультация сосудистого хирурга /

Образование на ногах — вопрос №1536452

Здравствуйте в феврале месяце появились эти образования, ранее 6 месяцев назад они были меньше и как пупырышки мелкие телесного цвета . И как раз я делал уздгд . Летом через 6 месяцев появились . Я обращался г дерматологу выписал белодерм крем и цитрин белодерм быстро помог но после лечение в скором времени снова появились. Здесь на сайте дерматологи пишет что это сосудистого характера , и обратится к врачу вашего профиля . Вопрос такой если бы эти образования были бы сосудистого характера белодерм бы помог ? Этаже от дерматита крем . И если это всетаки сосудистого характера то стригущего делать ваши рекомендации?

Хронические болезни: Нет

Сосудистый хирург, Флеболог
Здравствуйте!
Эта проблема не хирургического профиля - это не объемное образование, признаков инфекции или хоть какого-то поражения более глубоких тканей нет, только кожа.
Возможно, это расширенные капилляры. Иногда бывает вследствие натертости или контакта с какими-то материалами или веществами.
Возможно, как-то связано с обувью
Если помогают противовоспалительные крема и мази, можно использовать их.
Клиент
Алексей Владимирович, то есть это не самудестого характера правельно как понимаю ?

Сосудистый хирург, Флеболог
Возможно, совсем мелкие сосуды. Но ими не занимаются сосудистые хирурги.
Принятый ответ
Врач УЗД, Хирург, Флеболог, Сосудистый
Здравствуйте! По фото, к сожалению, сложно сказать что это конкретно. Но можно однозначно сказать, что это сыпь. А лечением сыпи любого характера (даже если это проявляется расширением мелких внутрикожных капилляров) занимаются дерматологи. В настоящее время не вижу никаких показаний к лечению и наблюдению у сосудитого хирурга, нужен грамотный дерматолог
Клиент
Дмитрий Степанович, если честно я так и предполагал . Но лучше думаю уточнить. Потому что до этих высыпаний ранее 6 месяцев я делал уздгд нижних крнечностей . Просто дерматологи предполагают что это может быть васкулитт раз там капиллярная сыпь .
Врач УЗД, Хирург, Флеболог, Сосудистый
Понимаю Вас! Даже если это васкулит, его не лечат сосудистые хирурги, обычно этим занимаются дерматологи и иногда ревматологи
Клиент
Дмитрий Степанович, васкулитт это что-то с кровью связано или ошибаюсь ?
Клиент
Дмитрий Степанович, васкулитт это не сосудистое заболевание ?
Врач УЗД, Хирург, Флеболог, Сосудистый
Васкулит это воспаление мелких капилляров обычно на фоне какого-либо дерматологического или ревматологического заболевания. Не хирургическая патология
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Степанович, то есть это не то заболевание на которое является например свертываемость крови например анализы на тромб ну каулогама это не тот случай ?
Хирург
Здравствуйте, по фото больше похоже на проявление дерматита, сосудистые компонент может присутствовать из за натертости. Если бы это была только сосудистая проблема, крема бы от дерматита не помогли, Вы и сами об этом пишите.
Вам нужно в очно режиме обратиться к дерматологу, пройти дерматоскопию и получить рекомендации, и думаю тогда Ваша проблема разрешится.
Здоровья Вам
Принятый ответ
Клиент
Елизавета Александровна, да правельно но крема Темз есть состав которое снимают воспаления белодерм например . Я предполагал что это не так мне пишет что это сосудистого характера возможно васкулитт