Можно ли обезбаливать уколом содержащим адриналин? (в стоматологии)
Здравствуйте! Был врождённый Дмпп Впс (состояние после закрытия дмпп в 2001 г). Сейчас: НРС: пароксимы нжт, замещающий ритм из предсердий, миграция водителя ритма. Желудочковая экстрасисталия 4а по Ryan. НПС: CA - блокада 2й степени 2го типа. Недостаточность МК с МР 1 степени, тк тр 1 степени. Начала лечить зубы, у стоматолога вопрос, можно ли мне анастезирующий укол содержащий в себе адриналин? Ответить на него не могу. Помогите пожалуйста разобраться. К стоматологу уже завтра.
Здравствуйте.
Прямых противопоказаний нет по вашим данным, но с данными нарушениями ритма сердца желательно использовать местные анестетики без содержания адреналина в составе.
У стоматологов такие есть, Артикаин например.
Алексей Cергеевич, благодарю! А что может быть, если лечить зубы, с адриналином? Просто он действует дольше и вылечить можно больше..
Принятый ответ
Адреналин может спровоцировать нарушения ритма сердца.
Пароксизм наджелудочковой тахикардии например, в вашей выписке упоминается эта аритмия.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Исходя из вашего анамнеза, анестезию с адреналином в составе не рекомендую, чтобы не спровоцировать клинически значимую аритмию .
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Попросите что бы заменили на анестетик без адреналина в составе.
Здоровья Вам!
Здравствуйте
Противопоказаний к анестетикам у вас нет.
Можно проводить обезболивание местными анестетиками.
Всего вам доброго!