Ркт с контрастом при гипотиреозе
Здравствуйте. На узи брюшной полости обнаружили гемангиомы под вопросом, дали направление на ркт с полосный контрастированием. У меня гипотиреоз, вместе с креатинином сдала ттг и анти ТПО. Результат приложила. Можно ли делать при таком заболевании ркт?
Здравствуйте. Делать можно. Контроль ТТГ, св.Т4 через месяц после процедуры.
Наталия Владимировна, здравствуйте результат ттг почти 10. Точно могу делать?
Принятый ответ
Добавьте дозу тироксина до 75 мкг и делайте спокойно. Вам сейчас важно исключить проблемы в животе, а уж гипотиреоз откорректируем тироксином.
Здравствуйте, у Вас аутоиммуный тиреоидит, т.е. антитела нарушили функцию щитовидной железы. Скажите какую дозировку Л тироксана или Эутирокс Вы принимаете ТТГ у Вас повышен.
Марина Сергеевна, я иду завтра к эндокринологу. На данный момент принимаю 50 эутирокс
Принятый ответ
Я бы рекомендовала начать принимать Эутирокс 75 мкг/с утром за 30 40 минут до завтрака и приема других препаратов. Введение контраста не противопоказано при аутоиммуном тиреоидите, гипотиреозе. Контроль ТТГ, св.Т4 через 2 месяца на фоне коррекции терапии.
Здравствуйте
Какая сейчас дозировка тироксина?
ТТГ нужно снижать
Дарья Валерьевна, здравствуйте я завтра иду к эндокринологу , эутирокс 50 пью
Тироксин увеличить до 50 мкг
И контроль ТТГ и Т4св через 6 нед
Проверьте ферритин и вит д, их дефицит может влиять на ТТГ
Ркт можете делать, противопоказании нет