Зуд снаружи влагалища,16 недель беременности,утрожестан,придлежание плаценты
Добрый вечер,беременность 16 недель,угроза,предлежание плаценты,2 раза были небольшие кровотечения,на больничном,вставляю утрожестан 200 3 раза в день,мазки никакие не сдавала,так как бояться лезть пока в жк,др мой гинеколог в отпуске, 2 день жжение, как можно помочь и что можно попить или вставить при такой ситуации
Добрый день.
В вашей ситуации нет противопоказаний для забора материала на исследование.
Необходимо сдать мазок на флору и бак посев из влагалища
Здравствуйте.
До мазков можете использовать неспецифическую терапию гексиконом (10 дней) или флуомизином (6 дней). Если после лечения не наступит облегчения, выполните мазок на флору
Здравствуйте, Вам лучше, кконечно сдать мазок фемофлор, при угрозе взятие мазков не противопоказанно. Если нет возможности используйте однократно свечу вагинально Зилаин
Здравствуйте. Выделения есть какие нибудь,например творожистые? Аллергию на порошок , интимное средство или другие средства гигиены исключаете ?
При угрозе допустим забор мазков ,очень странно ,что вам их не берут …
Здравствуйте, вообще необходимо сдать мазки, это никак не повлияет на течение беременности! А сейчас можно флуомизин вагинально по 1 в течение 6 дней
Елена Федоровна, а как же быть в это время с утрожестаном,когда эту свечку применять?
Совместим с утрожестаном, ставьте в любое удобное для вас время
Елена Федоровна, т.е.я пропила транексам,сейчас папаверин и утрожестан по 3раза в день и если я вставлю с утра ,даже если внутри утрожестан,все равно должно помочь и угрозы новой не вызвать.?
Принятый ответ
Ну вы между введением утрожестана и фоуомизина делайте 1,5-2 часа разницу и флуомизин обязательно смачивайте в воде перед введением
Здравствуйте, желателен очный осмотр гинеколога, чтобы точно определить причину и воздействовать точечно.
Можно использовать свечи широкого спектра, но лучше этотделать после консультации