Зуд, жжение, уретра

Здравствуйте, после незащищенного полового акта появились сильные признаки жжени при мочеиспускании и зуд в уретре, воспалился лимфоузел в паху, из уретры выделения желтого цвета на постоянной основе, планирую на обследование к врачу через пару дней, что посоветуете?

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужно сдать мазок из уретры андрофлор. Почему к врачу через пару дней? Завтра сходите. По результатам врач лечение назначит.

Принятый ответ

Здравствуйте! Учитывая ваши жалобы, Вам необходимо сдать мазок на флору из уретры, секрет предстательной железы на микроскопию и на посев.
Также сдать ПЦР (или андрофлор - комплекс) из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз); Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека (онкогенные виды 16,18,31,33,45,51,52,56,58,59).
Если принимали антибиотик, то эти анализы сдавать не раньше, чем через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии. Анализы крови сдать на гепатиты, сифилис, ВИЧ. В зависимости от результатов анализов - назначение лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте, сколько времени прошло с момента полового акта? Не переохлаждались?

Татьяна, неделя

Инкубационный период почти прошёл, без анализов на ИППП, не узнать какой возбудитель и что лечить, но похоже на хламидиоз. Начните с приема препарата вильпрофен 500 мг 2 раза в день, 10 дней, гексикон гель наносить 2 раза в день на головку 10 дней и реафлора по 1 таб на ночь на голодный желудок 20 дней. Мыло лактацид подмываться 2 раза в день и половой покой.

Принятый ответ

Анализ мазков из уретры и анализ ПЦР на ИПППП. Анализ секрета простаты брать категорически нельзя, т.к. У Вас острый уретрит и в таком периоде нельзя делать массаж простаты.

Принятый ответ

Здравствуйте. Обязательно обследоваться.
1) при наличии выделений из уретры - микроскопия отделяемого или двухстаканная проба мочи (при отсутствии выделений).
2) соскоб из уретры ( или первая порция мочи) на ИППП методом ПЦР (андрофлор или на c.trachomatis, m.genitalium, t.vaginalis, n.gonorrhoeae, u.urealyticum, вирус простого герпеса 1 и 2 типов, кандида, бактерии, ассоциированные с бак.вагинозом