Консультация уролога /

Зуд, жжение, уретра — вопрос №251901

Здравствуйте, после незащищенного полового акта появились сильные признаки жжени при мочеиспускании и зуд в уретре, воспалился лимфоузел в паху, из уретры выделения желтого цвета на постоянной основе, планирую на обследование к врачу через пару дней, что посоветуете?

Терапевт
Здравствуйте. Нужно сдать мазок из уретры андрофлор. Почему к врачу через пару дней? Завтра сходите. По результатам врач лечение назначит.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Учитывая ваши жалобы, Вам необходимо сдать мазок на флору из уретры, секрет предстательной железы на микроскопию и на посев.
Также сдать ПЦР (или андрофлор - комплекс) из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз); Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека (онкогенные виды 16,18,31,33,45,51,52,56,58,59).
Если принимали антибиотик, то эти анализы сдавать не раньше, чем через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии. Анализы крови сдать на гепатиты, сифилис, ВИЧ. В зависимости от результатов анализов - назначение лечения.
Принятый ответ

Терапевт
Здравствуйте, сколько времени прошло с момента полового акта? Не переохлаждались?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, неделя
Терапевт
Инкубационный период почти прошёл, без анализов на ИППП, не узнать какой возбудитель и что лечить, но похоже на хламидиоз. Начните с приема препарата вильпрофен 500 мг 2 раза в день, 10 дней, гексикон гель наносить 2 раза в день на головку 10 дней и реафлора по 1 таб на ночь на голодный желудок 20 дней. Мыло лактацид подмываться 2 раза в день и половой покой.
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Анализ мазков из уретры и анализ ПЦР на ИПППП. Анализ секрета простаты брать категорически нельзя, т.к. У Вас острый уретрит и в таком периоде нельзя делать массаж простаты.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Обязательно обследоваться.
1) при наличии выделений из уретры - микроскопия отделяемого или двухстаканная проба мочи (при отсутствии выделений).
2) соскоб из уретры ( или первая порция мочи) на ИППП методом ПЦР (андрофлор или на c.trachomatis, m.genitalium, t.vaginalis, n.gonorrhoeae, u.urealyticum, вирус простого герпеса 1 и 2 типов, кандида, бактерии, ассоциированные с бак.вагинозом