Вакцина менактра
Добрый день! Завтра записаны на вакцинацию менактра. Сегодня утром сдали оак и оам все в норме. Сейчас ребёнок ( 10 лет) говорит горло побаливает при глотании. Визуально горло обычное. Если завтра все в норме - вакцинироваться или нет?
Принятый ответ
Здравствуйте. Завтра по состоянию будет видно, если жалобы не усилятся, а при осмотре не будет никаких вопросов у доктора - вакцинироваться можно.
Здравствуйте, перед вакцинацией ребёнка должен осмотреть врач и дать допуск. Если состояние ребёнка удовлетворительное, жалоб нет, то можно будет поставить. Если же завтра жалобы усилятся, то тогда лучше подлечить горло и поставить вакцину позже