Почему болит десна?

У меня отёк капюшон над зубом мудрости.Всё красное и сильно болит.Как убрать все эти симптомы?Что делать?Не могу уснуть от боли.Делала промывания фурацилином,не помогает.Записаться к стоматологу пока нет возможности.

Нет.
19 лет

Здравствуйте! Вам необходимо попасть в ближайшее время к врачу. Скорее всего, прийдётся удалять восьмёрку. Пока можете пропить Нурофен 1 таб. 3 раза в день после еды и Супрастир 1 таб. 2 раза в день после еды. Полоскание полости рта Хлоргексидином.Курс 5 дней. Эти препараты помогут снять воспаление и отёк.

Здравствуйте,
тщательно промывать антисептиком(мирамистин, хлоргексидин) из шприца.Мазать -холисал, Асепта(чередовать, состав разный).
Обязательно записаться на очный прием к стоматологу-хирургу, флегмоны как следствие перикоронарита-не редкость,к сожалению.

Здравствуйте
В ближайшее время обязательно к стоматологу хирургу
Пока антисептиками промывайте, хлоргексидин, мирамистин

Здравствуйте, обратитесь по острой боли к стоматологу-хирургу. Ротовые ванночки содо-солевым раствором (по 1чл на стакан воды). Набрать в полость рта и подержать. От боли нимесулид