После операции одно бедро стало шире другого
Добрый день! Я попала в ДТП. У меня был открытый перелом правого бедра, мне поставили туда пластину. одно бедро стало заметно шире другого, что теперь делать я не знаю. После операции прошел месяц, дайте совет очень прошу
По поводу чего именно нужен конкретно совет?????
Владимир, разве оно должно так выпирать? Или у меня кость не правильно срастается?
Может выпирать. Это зависит от Вашей регенерационной способности. Не имею права Вас обнадёживать. После таких тяжёлых травм может сохраниться деформация и асимметрия. Извините за правду. Делают, конечно, пластику костей для красоты. Но это сложно и непредсказуемо.
Владимир, прошел всего месяц возможно ли что то исправить?? И будет ли мне это мешать жить нормальной жизнью? Передвигаться нормально?
Прошёл только месяц. Косметику можно делать минимум через полгода после травмы. Впрочем, виртуоз хирург-ортопед со мной не согласится. ИщИте виртуоза. Их ооочень мало.
Показан остеосинтез и при псевдоартрозе, а также если у больного костные осколки разошлись после предыдущей операции или же они не срослись (медленное восстановление). Назначают процедуру, если пациенту невозможно провести закрытую операцию. Хирургическое вмешательство проводится при повреждениях ключицы, суставов, голени, бедра, позвоночника.
Владимир, мне после операции назначали только таблетки ксалерто10мг. 1 месяц. Возможно вы дадите совет совет какой то мази или таблетки? Массаж тоже не назначали. Даже лфк не назначили
Пoлeзнa paнняя aктивнocть caмoгo бoльнoгo. Maccaжи, пpoвoдимыe кaждый дeнь, движeния нижними cуcтaвaми кoнeчнocти пoлoжитeльнo влияют нa вoccтaнoвитeльныe пpoцeccы пoвpeждeннoй бедрренной кocти. Haзнaчaютcя
повторные peнтгeнoвcкиe иccлeдoвaния для выявлeния пocлeдcтвий пpoвeдeннoгo xиpуpгичecкoгo вмeшaтeльcтвa.
Владимир, а ходить без хромоты возможно будет?
Не знаю. И никто Вам это не спрогнозирует. Но самое точное знание есть. Если повезёт, то Вам помогут только в Федеральное Государственное Бюджетное Учреждение "Национальный медицинский исследовательский центр травматологии и ортопедии имени Н.Н. Приорова" Министерства здравоохранения Российской Федерации
Там, кажется, были онлайн консультации ортопедов травматологов ЦИТО.
И позвольте посоветовать Вам аффирмации по Луизе Хей в Вашем конкретном случае. Это поможет, про крайней мере, для психологической устойчивости.
Владимир, спасибо за информацию! А вы не можете посоветовать мне какие то конкретные упражнения? Или какую то методику?
Заочно не имею права, так как не видел Вас очно и не проводил пальпацию. Уверен, лечащий врач назнАчит Вам ЛФК, когда это будет можно.
Владимир, вы считаете это нормальным после такой операции назначить одни таблетки и все? Говорит молодая и так все срастется
ЛФК предусматривает специальный комплекс, направленный на восстановление движения, на обновление организма. Если произошёл перелом бедра, начинается процесс реабилитации больного. Человеку придётся пролежать, не вставая с кровати, три и больше месяцев. Возрастные больные не встают с кровати полгода и больше!
Владимир, но мне поставили пластину, это вроде и называется остеосинтез, меня после этой операции сразу поставили на костыли, в гипсе я не была вообще
упражнения ЛФК вправе назначить исключительно врач, причём индивидуально для пациента. Лечебная гимнастика разрабатывается на основе самочувствия больного во время лечения. Помимо ЛФК в реабилитацию входит массаж, физиопроцедуры, способствующие обновлению кости.
Владимир, сейчас я передвигаюсь на костылях на одной ноге
Возможно, у Вас есть изменения в анализах или особенности перелома, которые пока не позволяют назначить ЛФК. Не волнуйтесь, пожалуйста! Как только будет можно, Вам назнАчат ЛФК. Рано слишком реабилитацию начинать - можно навредить. Вам это надо???
Владимир, вы же сами писали что физкультуру и массаж назнают, почти сразу же
Всё будет хорошо! Постепенно.
Не всегда. Чаще да, но в индивидуальном случае ортопед полагается на личный опыт. Чтобы не навредить!
Владимир, и последний вопрос, даже если сейчас мне назначат лечебную физкультуру и массаж, ситуацию с бедром без хирургического вмешательства не изменить?
Ксарелто разжижает кровь, чтобы не было тромбов. А ЛФК может спровоцировать отрыв тромба.
Слишком мало времени прошло, чтобы прогнозировать возможную деформацию. Не волнуйтесь, подождите, пожалуйста.