Учащенная ЧСС в вертикальном положении-100-110. Если ложусь то 55-70

Добрый день! Хотел коротко спросить о причинах такого поведения сердца. Был у терапевта, невролога и кардиолога. Сделал УЗИ сердца. УЗИ ОБП. Единственное что увидели это узелок правой доли щитовидной железы. Остальные органы в пределах нормы. Делал суточное холтер ЭКГ. Обычное ЭКГ раз 8 без преувеличений. Говорят что все хорошо. Однако чувствую я себя не очень. У меня есть грыжи в шейном отделе 2 шт. Одна с абсолютным стенозом . Часто слышу что моё состояние связано с вегетативной нервной системой, но мне кажется что причина где-то в другом. Кардиолог правда назначила ещё сделать ФГДС и анализ на HILORI BACTER или как там. Это я ещё не успел сделать. В общем суть вопроса- с чем может быть связано влияние положения тела на ЧСС без нагрузки? Только от факта что я встал и стою сердце начинает биться на 30-40 ударов быстрее и не снижается . Есть еще легкие покалывания в области сердца, но не постоянно. Боюсь что это может быть начало ишемической болезни сердца или еще какаго нибудь дефекта на который нужно отреагировать, а я ничего не делаю, потому что врачи говорят что всё в норме.

Здравствуйте. Приложите результаты

 - отвечает  СпросиВрача –
Виталий
Клиент

Татьяна, добрый день! Приложил.

Здравствуйте!это не признак ибс

Действительно, может говорить о лабильности вегетативной нервной системы . Те резкие перепады ЧСС связаны ссколебаниями тонусов парасимпатической и симпатической нервных систем ( лежа- ЧСС замедляется, ТК стимулируется парасимпатикус)
Однако нелишне было бы сделать дуплекс брюшной аорты с ее ветвями
Мрт шей отд позвоночника

 - отвечает  СпросиВрача –
Виталий
Клиент

Маргуба, МРТ шеи , головы, грудного отдела и шейных артерий сделал. Явные проблемы только в шейном отделе. Во вложениях приложил фото

Здраствуйте, это не признак ибс

Здравствуйте! Каково Ваше психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли Вы стрессов в последнее время? Не испытываете ли Вы чувство тревоги, беспокойства, волнения? Нет ли среди черт Вашего характера таких, как избыточная тревожность, мнительность, склонность к самокопанию, самоанализу? Как и после чего появились эти проблемы?

Здравствуйте. Сделайте УЗИ сосудов шеи. Если при Холтерском мониторировании не зафиксировали ишемию- это ВСД, шейный остеохондроз, нестабильность позвонков. Пройдите курс иглорефлексотерапии, остеопатии, карбокситерапии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виталий
Клиент

Екатерина, я слышал что Холтер не может зафиксировать ИБС. Только с двенадцатью датчиками. У меня было семь.

Принятый ответ

К неврологу с вашими данными очно ходили? Нужна медикаментозная коррекция.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виталий
Клиент

Екатерина, да, ходил. Прокапывался . Были головокружения. Она говорит, что это нужно лечить по симптомам. То есть если беспокоит сердце -значит идти к кардиологу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виталий
Клиент

Екатерина, дело в том что я это у себя уже пол года наблюдаю. Если я раньше мог отнести к волнениям и беспокойствам, то сейчас уже привык к своему состоянию. Давление 120/80. А пульс все так же прыгает.

Ни при обследовании, ни по вашему изложению заболеваний сердца нет. И эта частота существенной значимости на имеет. Если по этому поводу вы так часто проходите обследование, то вам лучше побеседовать с психоневрологом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виталий
Клиент

Лариса, добрый день! Обмледования я все эти проходил помимо, так как были изначально головные боли. Потом звоны в голове разной тональности. Потери сознания-вернее состояния близкие к этому. Головокружения. А сердцем интересовался помимо всего в связи с покалываниями, головокружениями и ЧСС.

Вам нужно занимать специальным комплексом ЛФК, йогой. Это все стабилизирует нервную систему и улучшит состояние позвоночника
Колебания ЧСС некритичны, причина- вегетатика. Дело поправимо при условии регулярных тренировок , соблюдения ЗОЖ. Поговорите с ортопедом-, неврологом, инструктором ЛФК, остеопатоми

 - отвечает  СпросиВрача –
Виталий
Клиент

Маргуба, спасибо!

Принятый ответ

Будьте здоровы!)

Ну если ваш вопрос все же кардиологической направленности,то можете быть спокойным,кардиологических проблем у вас нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виталий
Клиент

Лариса, спасибо!

Принятый ответ

Не за что)

Принятый ответ

Здравствуйте сдайте кровь на ттг т4 т3 св пролактин кортизол актг фсг лг эстрадиол тестостерон св

 - отвечает  СпросиВрача –
Виталий
Клиент

Елена, добрый день! Гармоны щитовидной железы сдавал в начале года. Были в норме. Вот тестостерон ни разу не смотрел. И надпочечники тоже.

Стоит посмотреть
И ттг пересдайте
На узи есть типо узла