Учащенная ЧСС в вертикальном положении-100-110. Если ложусь то 55-70
Добрый день! Хотел коротко спросить о причинах такого поведения сердца. Был у терапевта, невролога и кардиолога. Сделал УЗИ сердца. УЗИ ОБП. Единственное что увидели это узелок правой доли щитовидной железы. Остальные органы в пределах нормы. Делал суточное холтер ЭКГ. Обычное ЭКГ раз 8 без преувеличений. Говорят что все хорошо. Однако чувствую я себя не очень. У меня есть грыжи в шейном отделе 2 шт. Одна с абсолютным стенозом . Часто слышу что моё состояние связано с вегетативной нервной системой, но мне кажется что причина где-то в другом. Кардиолог правда назначила ещё сделать ФГДС и анализ на HILORI BACTER или как там. Это я ещё не успел сделать. В общем суть вопроса- с чем может быть связано влияние положения тела на ЧСС без нагрузки? Только от факта что я встал и стою сердце начинает биться на 30-40 ударов быстрее и не снижается . Есть еще легкие покалывания в области сердца, но не постоянно. Боюсь что это может быть начало ишемической болезни сердца или еще какаго нибудь дефекта на который нужно отреагировать, а я ничего не делаю, потому что врачи говорят что всё в норме.
Здравствуйте. Приложите результаты
Татьяна, добрый день! Приложил.
Здравствуйте!это не признак ибс
Действительно, может говорить о лабильности вегетативной нервной системы . Те резкие перепады ЧСС связаны ссколебаниями тонусов парасимпатической и симпатической нервных систем ( лежа- ЧСС замедляется, ТК стимулируется парасимпатикус)
Однако нелишне было бы сделать дуплекс брюшной аорты с ее ветвями
Мрт шей отд позвоночника
Маргуба, МРТ шеи , головы, грудного отдела и шейных артерий сделал. Явные проблемы только в шейном отделе. Во вложениях приложил фото
Здраствуйте, это не признак ибс
Здравствуйте! Каково Ваше психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли Вы стрессов в последнее время? Не испытываете ли Вы чувство тревоги, беспокойства, волнения? Нет ли среди черт Вашего характера таких, как избыточная тревожность, мнительность, склонность к самокопанию, самоанализу? Как и после чего появились эти проблемы?
Здравствуйте. Сделайте УЗИ сосудов шеи. Если при Холтерском мониторировании не зафиксировали ишемию- это ВСД, шейный остеохондроз, нестабильность позвонков. Пройдите курс иглорефлексотерапии, остеопатии, карбокситерапии.
Екатерина, я слышал что Холтер не может зафиксировать ИБС. Только с двенадцатью датчиками. У меня было семь.
Принятый ответ
К неврологу с вашими данными очно ходили? Нужна медикаментозная коррекция.
Екатерина, да, ходил. Прокапывался . Были головокружения. Она говорит, что это нужно лечить по симптомам. То есть если беспокоит сердце -значит идти к кардиологу.
Екатерина, дело в том что я это у себя уже пол года наблюдаю. Если я раньше мог отнести к волнениям и беспокойствам, то сейчас уже привык к своему состоянию. Давление 120/80. А пульс все так же прыгает.
Ни при обследовании, ни по вашему изложению заболеваний сердца нет. И эта частота существенной значимости на имеет. Если по этому поводу вы так часто проходите обследование, то вам лучше побеседовать с психоневрологом.
Лариса, добрый день! Обмледования я все эти проходил помимо, так как были изначально головные боли. Потом звоны в голове разной тональности. Потери сознания-вернее состояния близкие к этому. Головокружения. А сердцем интересовался помимо всего в связи с покалываниями, головокружениями и ЧСС.
Вам нужно занимать специальным комплексом ЛФК, йогой. Это все стабилизирует нервную систему и улучшит состояние позвоночника
Колебания ЧСС некритичны, причина- вегетатика. Дело поправимо при условии регулярных тренировок , соблюдения ЗОЖ. Поговорите с ортопедом-, неврологом, инструктором ЛФК, остеопатоми
Маргуба, спасибо!
Принятый ответ
Будьте здоровы!)
Ну если ваш вопрос все же кардиологической направленности,то можете быть спокойным,кардиологических проблем у вас нет.
Лариса, спасибо!
Принятый ответ
Не за что)
Принятый ответ
Здравствуйте сдайте кровь на ттг т4 т3 св пролактин кортизол актг фсг лг эстрадиол тестостерон св
Елена, добрый день! Гармоны щитовидной железы сдавал в начале года. Были в норме. Вот тестостерон ни разу не смотрел. И надпочечники тоже.
Стоит посмотреть
И ттг пересдайте
На узи есть типо узла