Подбор препаратов от давления
Здравствуйте. Принимала эдарби кло 40+12.5, Конкор 2.5, леркамен 5 вечером. Повышена мочевая кислота, Креатинин, мочевина. К утру повышено давление. Плохое самочувствие, тяжесть во всем теле, при ходьбе одышка небольшая. Врач поменяла препараты на апровель 300, Конкор 2.5, леркамен 5. Давление не держит абсолютно. 140-150на 80-75. На леркамен покраснения лица,, сильное сердцебиение. Заменила на лерконорм5. Переносится мягче, но давление плохо снижается. Сегодня добавила индопомид 1.5. Но ничего не изменилось. Что посоветуете?
Здравствуйте.
В таких случаях лучше попообовать комбирированную ьераптю в одной таблетке. Например препарат Лортенза 100/10мг/сут. При недостаточной эффективности можно будет добавить Индапамид 1,5мг/сут.
Обращайтесь, рада помочь.
Анаит Манвеловна, ингибиторы апф мне не подходят , от них кашель и мышечные боли, от амлодипина отеки.
Там нет ингибиторов апф, там один из составляющих сартан.
В таком случае можно лечение оставить также, но попробовать увеличить дозу лерканорма до 10мг/сут.
Анаит Манвеловна, лозартан я пробовала раньше, как то не помог. Но там есть Амлодипин, мне он не подходоит-отеки
Анаит Манвеловна, пробовала сразу начинает болеть голова сердцебиение и самочувствие никакое. Видимо лерконедипин мне не подходит. А что скажите по поводу гипосарда?
Можно попробовать гипосарт 16/12,5
Здравствуйте
Все препараты накопительного действия!
Если вы сегодня выпили индапамид,сразу он своего эффекта проявлять не будет
Порекомендую комбинированный препарат Трипликсам/Ко-дальнева 10+2,5+10 мг 1 таб утром (препарат суточного действия).Конкор можно оставить.
С какой целью назначено Ливазо ?(не вижу у вас показаний к приему данного препарата)
Анастасия Юрьевна, ингибиторы апф мне не подходят у меня от них кашель и мышечные боли, от амлодипина отеки. Ливазо принимаю от атеросклероза , бляшка 25%
Да,если бляшка 25%,то это высокий риск развития ССО,значит прием статинов постоянный и обязательный
Гипотензивную терапию можно скорректировать так:
Утром-Гипосарт Н 16+12,5мг,Конкор 2,5мг
Вечером (на ночь)-Фелодип 10мг
Анастасия Юрьевна, но у меня повышена мочевая кислота, мочегонку нельзя .
Повышенный показатели мочевой кислоты не являются противопоказаниями к приему жтого препарата
Противопоказанием является подагра!
Здравствуйте.
Если повышена мочевая кислота, то любые мочегонные, к сожалению, нельзя, так как они будут повышать её уровень.
В такой ситуации можно рассмотреть приём гипосарта 8-16 мг, достаточно современный и сильный сартан. Заменить леркамен в такой ситуации можно на фелодип, это более современный блокатор кальциевых каналов.
Алена Германовна, здравствуйте. А в какой точно дозировке гипосард и фелодип? Лерканорм я принимала 10мг, а вчера 20, но давление 150/80 не снижается.
Алена Германовна, А Конкор не надо?
Алена Германовна, гипосард сильнее чем эдарби?
Гипосарт такой как эдарби, начинаем обычно с 8 мг, а фелодип начинаем с 5
Алена Германовна, если не будет держать то поднимать дозировку?
Алена Германовна, гипосард 16, Конкор 2.5
выпила сегодня утром , давление снизилось 130 на 80, вечером фелодип 10 попробую. Так можно?
Принятый ответ
Да, можно!
Фелодип 10 мг уже максимум, а гипосарт возможно повысить до 32 мг
Алена Германовна, спасибо большое .
Будьте здоровы!
Здравствуйте
Если имеется повышение мочевой кислоты то диуретики противопоказаны .
Данное повышение артериального давления возможно на фоне патологии почек и повышенного креатинина.
От повышенного давления можно попробовать принимать телзап 80 мг или эдарби 80 мг
В обед моксонидин 0,2 мг
Вечером фелодип 5 мг ,при необходимости моксонидин 0,2 мг
Исследовать УЗИ почек,при необходимости консультация нефролога .
Буду рада вам помочь обращайтесь.
Регина Рафагатовна, здравствуйте. А который из препаратов более сильный? Максонидин на постоянной основе?лерканорм я принимала по 10мг, а вчера 20мн, но давление 150/80. Фелодипа 5мг. Будет достаточно?
Регина Рафагатовна, А конкор не надо?
Конкор от учащенного пульса
Фелодип можно увеличить до 10 мг
Моксонидин можно на постоянной основе в некоторых случаях.