Консультация педиатра /

Цвет кала новорожденных — вопрос №1538795

Добрый вечер. Ребенок на ив,кушали малютку. Педиатр посоветовал перейти на смесь беллакт. Стали кушать беллакт, ест ребенок с удовольствием. Как перешли полных 2 дня. Стул стал темно черно зелёным каким то. Фото прилагаю. Это опасно?

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте! Какой возраст малыша? Даёте ли какие нибудь препараты?
Зачем перешли на другую смесь?
Клиент
Инна Сергеевна, ничего не даем. Возраст 3 мес. в малютке оч много скрытых сахаров. Со слов доктора.Педиатр посоветовал уйти.

Педиатр
Переход был постепенный?
Ребёнка ничего не беспокоит?
Клиент
Инна Сергеевна, да постепенный. Ну к вечеру беспокоит животик.
Педиатр
Всё таки рекомендую поменять эту смесь.
Есть Нутрилон, и по составу хорошая, и по отзывам родителей.
Клиент
Инна Сергеевна, если переходить то на обычный нутрилон или же начать с гипоаллергенного?
Педиатр
На обычный, ведь до этого же не было никаких симптомов.
Принятый ответ
Клиент
Инна Сергеевна, спасибо
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Ксения. По какой причине перешли на другую смесь? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил Николаевич, из за скрытых сахаров в малютке. Педиатр посоветовала уйти с данной смеси.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
не переживайте, вариант нормы
Педиатр
Здравствуйте,нет стул не опасен,скажите стул не пенится,не как вода?
Клиент
Анна Николаевна, не пенится. Но жидковат. Не каша.
Педиатр
Можно сдать копрограмму и кал на углеводы,чтоб исключить лактазную недостачность.
Клиент
Анна Николаевна, если перейти на другую смесь, какую посоветуете?
Педиатр
Чтобы переходить на другую смесь нужно сдать анализы,если понадобится лечебная смесь ,а вы новую введёте,потом снова менять,а это стресс для организма.