Боррелиоз у ребёнка

21 июля укусил клещ. Через две недели сдали кровь на антитела igm-отрицательно. Через 24 дня сдали кровь на антитела igg и igm. Результат:igm-отрицательно, igg-19 при норме -10. Назначили флемоксин солютаб. С 17 августа (26день после укуса) начали пить по 375 мг/3 раза в день. Какова продолжительность приёма и правильная дозировка? Ребёнку 6 лет, вес 20 кг

Принятый ответ

Здравствуйте, длительность лечения 10 дней в этой же дозе. Конечно, нужно было начать лечение сразу же после укуса в качестве профилактики.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Елена, спасибо. Просто мы ни разу ещё за шесть лет не пили антибиотики и без симптомов не хотели назначать. Понадеялись что заражения не произошло. ((( ещё раз спасибо

Здравствуйте какие есть симптомы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Елена, здравствуйте! Симптомов никаких, эритемы не было. Единственное на 25 день появились незначительные признаки ОРВИ (насморк, подкашливание), на третий день приёма антибиотиков подкашливаливание ушло, насморк сохраняется. Но сейчас мы находимся в крыму, на отдыхе, была акклиматизация. Антигистаминное пили два дня вначале курса антибиотиков. Ребёнок активен.

Какие жалобы на данный момент? Обычно продолжительность лечения 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Иван, здравствуйте! Симптомов никаких, эритемы не было. Единственное на 25 день появились незначительные признаки ОРВИ (насморк, подкашливание), на третий день приёма антибиотиков подкашливаливание ушло, насморк сохраняется. Но сейчас мы находимся в крыму, на отдыхе, была акклиматизация. Антигистаминное пили два дня вначале курса

Принятый ответ

Здравствуйте. Что с симптоматикой? Курс терапии обычно не менее 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Татьяна, здравствуйте! Симптомов никаких, эритемы не было. Единственное на 25 день появились незначительные признаки ОРВИ (насморк, подкашливание), на третий день приёма антибиотиков подкашливаливание ушло, насморк сохраняется. Но сейчас мы находимся в крыму, на отдыхе, была акклиматизация. Антигистаминное пили два дня вначале курса

Здравствуйте курс лечения 10 дней