Ребёнок брахикардия

Здравствуйте! Ребёнок 1 год ,проходим осмотр, сделали узи ,врач ставит диагноз брахикардия!скажите опасно ли это в нашем возрасте?или это соответствует физиологии данного возраста?

32 года

Здравствуйте.

По УЗИ сердца - брадикардию точно не оценить.

Нужно сделать ЭКГ.

Брадикардия небольшая может быть вариантом нормы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Елена Ивановна, прикрепила результат

По УЗИ вариант нормы. фракция выброса не снижена. Частота ритма не указана. Нужно делать ЭКГ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Елена Ивановна, спасибо ?

Здравствуйте!
По узи ритм сердца не оценивают, выполните стандартную экг для диагностики.
Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Яна Александровна, благодарю ?

Здравствуйте, Оксана
По данным Узи сердца- без патологических изменений
Полости сердца не расширены
Гемодинамика внутрисердечная не нарушена
Сократительная способность миокарда в пределах нормы ( насосная функция )
Во время исследования отмечается небольшая брадикардия, но это может возникать у детей без отсутствия патологических изменений.
Выполните ЭКГ покоя, чтобы более точно оценить электрическую активность миокарда.
Как ребенок себя чувствует? Нормально развивается, активен?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Анастасия Викторовна, все хорошо,особо жалоб нет !

Принятый ответ

Хорошо. Маловероятно, что есть какие-то отклонения, но на всякий случай пройдите ЭКГ- более информативное исследование в Вашем случае, чем Узи
Здоровья Вам и Вашему ребенку! Будут вопросы- обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Анастасия Викторовна, спасибо ?