Консультация кардиолога /

Расшифровка ленты ЭКГ — вопрос №1540099

После перелёта стреляет то ли в груди то ли в спине не пойму на протяжении трёх дней
Сделал ЭКГ на всякий случай...
По самочувствию только вот как будто схватывает в груди или как будто тянет
Хожу все хорошо когда сижу или лежу тогда бывает такое
Ленту прикрепляю

Возраст: 31

Хронические болезни: Не имею

Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте.

По ЭКГ - синусовый ритм. Неполная блокада правой ножки пучка Гиса. Частота около 90-95/минуту. Ишемии нет.

Ваши симптомы связаны с остеохондрозом, невралгией. Сердечной патологии нет.

Можно наносить мазь диклофенак на грудной отдел позвоночника 2 раза в день 10 дней.

Желаю вам здоровья.
Клиент
Елена Ивановна, можно Вам вопрос задать вот эта блокада ножки Гиса от чего?
Она у меня то есть то нет....

Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Это норма, она врождённая. Но не по каждой ЭКГ видно ее
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный ишемии нарушений ритма нет.
Неполная блокада пнпг не влияет на работу сердца.
Рекомендую исключить невралгию или остеохондроз.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Кардиолог
Добрый день.
По данным ЭКГ- ритм синусовый правильный.
Неполная блокада ПНПГ- не является заболеванием, это особенность проведения нервного импульса по миокарду, на работу сердца не влияет, симптомы не вызывает и лечения не требует. Вариант нормы
Патологических аритмий, блокад и ишемических изменений нет
Симптомы связаны с изменениями со стороны грудного отдела позвоночника. Возможно есть мышечный спазм. Можно принять Сирдалуд 2 мг в сут 3 дня - снимает мышечный спазм
Местно Долгит гель- обезболивающий и противовоспалительный препарат
ЛФК для грудного отдела
Консультация невролога
Здоровья Вам!
Кардиолог, Функциональный диагност
Добрый день. На ЭКГ острой патологии нет.
Ритм синусный правильный. Неполная блокада правой ножки пучка Гиса - вариант проведения импульса по желудочкам, норма, на работу сердца не влияет и симптомов не вызывает. Может быть преходящей, тахи-зависимой.
Ишемии, нарушений ритма нет.
Симптомы скорее всего связаны с мышечно-тоническим синдромом на фоне грудного остеохондроза. Можно местно использовать гели с НПВС ( Найз, диклофенак) или принять внутрь Нурофен или мелоксикам
Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте!
ЭКГ у вас в норме.
Жалобы, вероятнее всего, связаны с невралгией/остеохондрозом.
Рекомендую начать прием т.комбилипен по 1х3р/д курсом 1 мес, обезболивающие - мовалис 7.5 мг ( не натощак! При заболеваниях ЖКТ- параллельно прием т.омез 20 мг) до 5 дней, снять мышечный спазм- сирдалуд 2 мг 5- 7 дней.
Консультация невролога.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас норма