Киста или беременность?
Доброго дня, я очень волнуюсь, скажите что это может быть? 2 месЦа назад был выкидыш.Срок 2,5 месяца.Пошла на первое узи, сказали что все вышло.На днях пошла на 2 узи. В итоге:матка размер продольной 56 мм передне-задний 38 мм и поперечный 50 мм. Объёмные образования не выявлены. Толщина эндометрия 10 мм. Эхоструктура эндометрия неоднородная с гиперэхогенными линейными включениями. Полость матки не расширена. Смущает левый яичник:не визуализируется. Энехогенное образование 5 см с ровными четкими контурами неоднородной структуры, с гиперэхогенными перегородками, с гиперэхогенной капсулой с едентчными локусами кровотока при цдк. Свободная жидкость в позадиматочном пространстве не выявлена. Узи от незнания делала в середине цикла. Узист не смогла сказать что это такое, руками развела. Месячные начались 9 августа и 12 закончились. Может ли быть беременность? На тесте слабая 2 полоска. Скажите что это пожалуйста?
Здравствуйте, Виктория. Сдайте завтра кровь на ХГЧ, анализ точно покажет, есть ли беременность.
Элина Маликовна, спасибо, а что это могло выйти?
Виктория, иногда остаются остатки плацентарной ткани (плацентарный полип), если в на 5-8 день картина такая же останется (а при этом тест может быть положительным), надо будет вакуум-аспирацией убирать остатки ткани плаценты.
Или же, учитывая то, что тест положительный, в полости ничего не видно, сдать ХГЧ с разницей в 48 ч. Если ХГЧ растет, то искать в брюшной полости внематочную. Если не растет, по УЗИ есть что-то в полости - это плацентарный полип.