Температура 38, метеоризм

Утром сильно бурлел живот, позже сходила в туалет жидким стулом, но мало, днем резко пропали силы, пошла гулять, пришла с гулянки через час поднялась температура 37,2: через 5 часов уже 38. Сейчас живот так и бурлит, периодически болит желудок, метеоризм, но как такого поноса нет, выпила 2 таблетки фильтрума, вот и закрепило, т.е. получается, что бурлит живот и температура 38? Это очень страшно?

Нет
18 лет

Добрый день. Скорее, это вирусная инфекция с кишечным синдромом. Но нужно исключить и бактериальная инфекцию (сальмонеллез, шигеллез и так далее) и обострение какого-то хронического заболевания ЖКТ. Вызывайте на дом врача, не нужно заниматься самолечением.

Здравствуйте. Похоже на вирусную кишечную инфекцию. Однако,это только начало заболевания,симптомы могут измениться. Нет ли боли в животе при пальпации? Пока можете сбивать температуру парацетамолом или нурофеном. Принимать Фильтрум по 2 таб 2 раза в день. Из противовирусных можете добавить Виферон 1000 ме в прямую кишку два раза в день,если нет диареи. Адекватный питьевой режим