Уточнить по лечению
Добрый день, прикрепляю анализы крови ребенка и лечение которое назначили, хотела уточнить правильное лечение и действительно необходимы антибиотики? Кашель мокрый и сопли Зеленого цвета ! Температуры нет
Здравствуйте! Сколько лет ребёнку? Сколько дней болеет
Елена, 2 года
Третий день болеет
По крови антибиотик показан
Здравствуйте! Какой возраст ребенка?
По анализу крови бактериальная инфекция, показан антибиотик.
Зоя, 2 года
По крови антибиотик показан, плюс надо смотреть по состоянию и симптомам (ухудшение состояния, высокая температура).
Зоя, а препарат флюдидек по нашему возрасту подходит ?
Сиропы от кашля до 5 лет не показаны из-за неэффективного откашливания.
Зоя, все остальное значит оставляем ?
Принятый ответ
Да, остальное можно оставить. Баксет может закрепить, поэтому нужно увеличить питьевой режим.
Здравствуйте. Какой возраст ребёнка? Сколько дней болен? Инзначально была температура?
Ирина Васильевна, 2 года
Третий день сегодня , температуры нет и не было
В крови у ребёнка бактериальная инфекция, антибиотик показан. Но если у ребёнка идёт положительная динамика в самочувствии, можно пока наблюдать. Но т.к температуры не было, сложно оценить динамику.
Если её нет, то прием антибиотика показан
Добрый день! По результату ОАК, бактериальная инфекция, антибиотик в терапии показан.
Принятый ответ
Добрый день, по анализу крови бактериальная инфекция, назначенная антибиотикотерапия обоснована.
Флюдитек нежелательно принимать детям до 5 лет.
Можете делать ингаляции с физ раствором по 2 мл 3 раша в день. Нос промывать аквамарис/Линавка, слить убирать аспиратором
Добрый день. У ребенка анализ крови говорит о бактериальной инфекции - лейкоцитоз, нейтрофилез. Ребенку назначено правильное лечение, антибиотик нужно давать малышу 5-7 дней. Контроль анализа крови через 7-10 дней.