Вскрыли фурункул, отек и краснота
Добрый день, 25 августа в челюстно-лицевом отделении больницы вскрыли абсцесс на лбу, выписали 29 августа с повязкой, что под ней не видела. Сегодня увидела, что в месте фурункула осталась шишка и краснота сильнее чем была до вскрытия. Это плохо?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Судя по фото, складывается ощущение, что кожа у Вас зажила несколько быстрее, чем прошло воспаление в самой полости абсцесса - таким образом получается, что абсцесс как бы остался.
Рекомендую Вам обратиться сегодня на приём к хирургу, возможно, что достаточно будет по свежему рубцу развести края раны, удалить остатки содержимого, при необходимости установить дренаж для адекватного оттока.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Добрый день. По фото не достаточно дренировался гнойный очаг. Надо прощупать, если сохраняется местно размягчение, надо сделать ревизию, промыть и дренировать полость.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото трудно судить однозначно, но кажется что рана, через которую вскрывали гнойник, закрылась раньше, чем закончился воспалительный процесс.
Поэтому Вам нужно лично обратиться на перевязку к лечащему врачу или в поликлинику, чтобы доктор посмотрел и разобрался, что к чему.
Если надо, то поставят временный дренаж.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото скорее всего имеет место недренируемый гнойник, то есть место разреза зажило быстрее, чем прошло воспаление.
Вам нужно обратиться к хирургу, он осмотрит, разведет края раны для оттока гноя. Сейчас можно сделать повязку с мазью Левомеколь или Фуцидин.
Здоровья Вам.