Кашель ребенок 3 года
Добрый день, несколько дней кашель у ребенка 3 года, уже стал с мокротой, очень мешает спать, откашливаться не умеет. Что можно дать? Ребенок аллергик, ингаляции с пульмикортом не хотелось бы (и так принимает много разных лекарств). Темп нет, в остальном все нормально. ОАК сдавали на днях по другому поводу тоже нормально
Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, анализ крови. Чем лечите? Врач смотрел ребёнка?Есть ли насморк?
Зоя Владимировна, насморка нет, врач не смотрел
По анализу крови всё нормально.
Нужно показать ребёнка педиатру очно. Возможно стекает слизь по задней стенке носоглотки, поэтому и кашель. Дома желательно поддерживать влажность воздуха 40-60 и температуру не выше 22, проветривать, поить, делать массаж по спинке для улучшения откашливания. Сиропы от кашля не нужно давать.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Промывание носа физ раствором.
И постуральный массаж 3 раза в день.
Ингаляции с физ раствором, чтоб немного разжижения мокроту по 2 мл (1 раз в обед) .