Собака хромает

Добрый день, собака хромает на переднюю ногу около месяца с улучшениями и ухудшениями на данный момент. Общее состояние не нарушено, при осмотре и пальпации ничего явного не выявлено, собаке не больно. хромать начинает сразу после покоя, когда полежит, постит, потом расходится и гораздо лучше, еле заметно. У врача были, рентген в прямой и боковой проекции ( правой лапы , мы думаем, что она причинная) ничего не выявлено. Назначен противоспалительный препарат, пьем 4 дня, эффекта особо нет( пойдём снова к врачу, но хотелось бы понять что это может быть... Ощущение, что больше опирается на правую, когда идёт, а левая при этом, ступня, родаернута вовнутрь цвергшнауцер, около 2 х лет

Нет
3 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Причиной может быть дисплазия локтевых суставов и изменения в самом суставе, в этом случае рентген не всегда информативен, рекомендуется МРТ и консультация узкого специалиста - ортопеда.

Принятый ответ

Здравствуйте. Для установки причины необходимо полный ортопедический осмотр.
Среди основных причин возможно: дисплазия локтевого сустава, остеохондроз плечевого и локтевого суставов, дегенеративное воспаление суставов, неоплазия костей и мягких тканей, тендосиновиты. На первых стадиях заболеваний не всегда возможно увидеть по рентгену. Поэтому требуется дополнительная диагностика в виде МРТ, общего и биохимического анализов крови (для исключения воспалений и дефицитов).