Консультация педиатра /

Автолюлька — вопрос №154127

Добрый день ! Ребенку 2 месяца и 10 дней. Дома сажаем в аатолюльку большую часть дня, периодически выкладываем на развивающий коврик , шезлонг. В коконе спит ночью только. Педиатр сказала что в автолюльке держать не более 2 часов в день, но не получается . Подскажите пожалуйста насколько вредно для позвоночника ребенка лежать в автолюльке дома?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. А что мешает вам держать ребёнка на коврике, на животе? Да, это правда, в автокресле долго нельзя держать.
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Все верно в автокресле долго нельзя
Принятый ответ

Кардиолог, Терапевт
Нет , долго нельзя
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, ребёночек только начинает держать голову, к 6 месяцам , появится физический изгиб в грудном отделе
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте длительное нахождение ребёнка в таком положении препятствует нормальному формированию позвоночника.
Лучше чаще класть на живот. Когда ребёнок в горизонтальном положении а не в С-образом у него есть возможность поворачивать/держать голову, поворачиваться потом ползти и т. д.
Это конечно в контексте нахождения ребёнка большую часть времени в автольльке
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте не более 3 часов верно
Все затекает и немеет в одной позе
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте,все верно,в автолюльке позвоночник у ребенка находится не в физиологическим положении, поэтому долго в ней ребеночку лежать нельзя
Принятый ответ
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! Арина, лучше отдать предпочтение коврику или коляске с жестким основанием. Автолюлька предназначена больше с целью перевозки из пункта А в пункт В. Попробуйте постепенно отучить от нее. Присаживать пока не стоит. Мышцы пока не готовы к такой нагрузке Не переживайте, за столь короткий период вреда позвоночнику вы не нанесли. Идеальный вариант- полужесткая поверхность. На животик выкладывайте между кормлениями. Можно использовать валик, гнездо. Здоровья малышу и Вам!
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Кладите в кроватку. В люльке не держите, спинка еще не окрепла, получается нагрузка и на позвоночник, и на внутренние органы из-за изгиба.
Педиатр
Да нисколько. Приподнят головной конец. Это не присаживание. Сколько детей выросла на моих глазах в этой удобной штуке, проблем не было. По типу люльки ещё такие кресла типа гамаков продают принцип тот же. В них разрешено детей держать Постоянно. Разница между ним и автокреслом никакой
Педиатр
Здравствуйте, Арина. Автолюлька предназначена для транспортировки малыша в автотранспорте, не более 3х часов в день желательно. Это нагрузка на формирование и укрепление мышц позвоночника. Лучше, конечно, чаще использовать развивающий коврик - это полезно для ребенка в плане развития - моторное, зрительное, познавательное
Врач УЗД, Терапевт
а что нельзя в кроватку положить он пока маленький из нее не убежит. В автолюльке нельзя держать Позвоночник мягкий не сформированный как у взрослого, деформировать можете его
Педиатр
Ваш педиатр прав. Не держите ребенка в автоюлюьке более 2 часов в день. Она создана для перевозки, а не для длительного в ней содержания