Консультация гепатолога /

Гамма ГТ 142 , АлАТ 38 АсАТ в норме, что делать, — вопрос №154136

Билирубин 4 Гамма ГТ 142, АлАТ 38 АсАТ в норме. Что делать?
Выяснилось случайно. Это очень плохой результат?///////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////

Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Приложите анализы
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! Не очень высокий. Возможно пили алкоголь, лекарства. Главное исключите вирусные гепатиты, сдать клинику крови ифа на hcvab, hBCORAB total.
Принятый ответ

Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Какие жалобы?
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Нет, не очень. Проверьтесь на гепатит
Педиатр
Здравствуйте гепатиты вирусные сдавали?
Принятый ответ
Клиент
нет. узи нори. 3 гемангиомы
Педиатр
Сдайте кровь на вирусные гепатиты в и с
Кал на антигены к лямблиям описторхам токсокарам астрицам аскаридам
Клиент
Елена, ?????
Инфекционист
Здравствуйте. Это не очень плохой результат. Это легкое повышение, ничего критичного нет. Сделайте УЗИ органов брюшной полости, ИФА крови на HBsAg, anti-HCV, антитела к эхинококку.
Принятый ответ
Клиент
Руслан, может ли влиять отсутствие желчного пузыря?
Педиатр
Здравствуйте! Наладьте питание,- строг а одно и о же время часто понемногу, Питьчистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно но не менее 10 12 стак в день, не употреблять алкоголь питание в рамках стола 5
Попить хофитол месяца 3.
Педиатр
С чего вы взяли, что он очень плохой. Сделайте УЗИ брюшной полости, сдайте анализы, поищите в исполнении ГГТ повышается именно при воспалении в организме.
Педиатр
Редуксин срезает аппетит не всем. А вот сон нарушает ьт и кучу побочек выдаёт практически у всех. Попробуйте раздельное питание, снижение калоража. Самое главное выбросить из головы мысли о быстром похудении! Вот если их выбросили, будет эффект
Педиатр
Простите, не туда!!!
Врач УЗД, Терапевт
вам необходимо провериться на вирусные гепатиты и исключить ,если их нет то ничего страшного.
Инфекционист, Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте страшного ничего нет возможно связано с избыточным весом
Инфекционист
Юлия, отсутствие желчного пузыря, никак не может повлиять на повышение ГГТ.
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! скорее всего это признаки неспецифического воспаления печени, а именно - стеатогепатита. Возможно у вас имеется какая-то тот хроническая патология и Вы принимаете постоянно лекарственные препараты ? Излишний вес тела? Учитывая, что у Вас удален желчный пузырь, рекомендую пропить курсом препарат Урсосан (250мг) из расчета 8-10 мг на 1 кг веса тела 2-3 месяца при этом постараться проконсультироваться со специалистами., если вы принимаете лекарства по другой патологии, о минимизации приема лекарственных препаратов,оказывающих негативное влияние на печень.После окончания курса лечения - контроль биохимических анализов.Контроль гемангиом печени пот УЗИ 1 раз в год. Здоровья Вам и удачи!