Гамма ГТ 142 , АлАТ 38 АсАТ в норме, что делать,
Билирубин 4 Гамма ГТ 142, АлАТ 38 АсАТ в норме. Что делать? Выяснилось случайно. Это очень плохой результат?///////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
Принятый ответ
Здравствуйте. Приложите анализы
Принятый ответ
Здравствуйте! Не очень высокий. Возможно пили алкоголь, лекарства. Главное исключите вирусные гепатиты, сдать клинику крови ифа на hcvab, hBCORAB total.
Принятый ответ
Здравствуйте. Какие жалобы?
Нет, не очень. Проверьтесь на гепатит
Принятый ответ
Здравствуйте гепатиты вирусные сдавали?
нет. узи нори. 3 гемангиомы
Сдайте кровь на вирусные гепатиты в и с
Кал на антигены к лямблиям описторхам токсокарам астрицам аскаридам
Елена, ?????
Принятый ответ
Здравствуйте. Это не очень плохой результат. Это легкое повышение, ничего критичного нет. Сделайте УЗИ органов брюшной полости, ИФА крови на HBsAg, anti-HCV, антитела к эхинококку.
Руслан, может ли влиять отсутствие желчного пузыря?
Здравствуйте! Наладьте питание,- строг а одно и о же время часто понемногу, Питьчистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно но не менее 10 12 стак в день, не употреблять алкоголь питание в рамках стола 5
Попить хофитол месяца 3.
С чего вы взяли, что он очень плохой. Сделайте УЗИ брюшной полости, сдайте анализы, поищите в исполнении ГГТ повышается именно при воспалении в организме.
Редуксин срезает аппетит не всем. А вот сон нарушает ьт и кучу побочек выдаёт практически у всех. Попробуйте раздельное питание, снижение калоража. Самое главное выбросить из головы мысли о быстром похудении! Вот если их выбросили, будет эффект
Простите, не туда!!!
вам необходимо провериться на вирусные гепатиты и исключить ,если их нет то ничего страшного.
Здравствуйте страшного ничего нет возможно связано с избыточным весом
Юлия, отсутствие желчного пузыря, никак не может повлиять на повышение ГГТ.
Здравствуйте! скорее всего это признаки неспецифического воспаления печени, а именно - стеатогепатита. Возможно у вас имеется какая-то тот хроническая патология и Вы принимаете постоянно лекарственные препараты ? Излишний вес тела? Учитывая, что у Вас удален желчный пузырь, рекомендую пропить курсом препарат Урсосан (250мг) из расчета 8-10 мг на 1 кг веса тела 2-3 месяца при этом постараться проконсультироваться со специалистами., если вы принимаете лекарства по другой патологии, о минимизации приема лекарственных препаратов,оказывающих негативное влияние на печень.После окончания курса лечения - контроль биохимических анализов.Контроль гемангиом печени пот УЗИ 1 раз в год. Здоровья Вам и удачи!