Пути передачи бешенства
Добрый день, уважаемые доктора, вам наверно надоело отвечать на одни и те же вопросы, но прошу вас еще раз мне ответить. Я, уже дважды задавала здесь свой вопрос по поводу собаки, у которой текла слюна и брызги от земли скорее всего попали мне на ногу. Возможно они попали на кожу где не было ранок, но возможно и на растертый мозоль. Не могу понять, чем ослюнение при котором вакцинация положена отличается от моего случая, ведь это практически тоже самое. Прошло 89 дней, очень плохо себя, чувствую, поэтому решила написать еще раз, может вы меня, успокоить или расстроить. Очень боюсь, что зря, не пошла делать прививки.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Таких случаев заражения в мире не зарегистрировано, поэтому нет оснований предполагать что это возможно
Павел Андреевич, спасибо вам за ответ, не могу ничего поделать со своим диким страхом, и вас донимаю, просто каждый день считаю, чуть ли не календарь завела, положила день и радуюсь, вот еще один прошёл, знаю, глупо, но ваши слова меня, всегда успокаивают
Нужно взять себя в руки и забыть о этом случае
Павел Андреевич, я очень постараюсь, спасибо вам
Пожалуйста! Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вирус бешенства передается в том случае когда слюна из пасти попадает на кожу и слизистые, только в этом случае будет достаточная концентрация вируса для возможного заражения.
Не накручивайте себя, Ваша ситуация никакого риска в плане бешенства не представляла.
Инна Сергеевна, спасибо большое, я очень мнительная и плюс тревожно депрессивное расстройство, каждый день, как последний. Постараюсь успокоиться.
Отпустите ситуацию, все будет хорошо.
Принятый ответ
Здравствуйте, риска в вашем случае нет, не переживайте!
Ирина Владимировна, большое спасибо, просто я читала , что даже через микротрещины может вирус проникнуть, поэтому и боюсь очень.
Ирина Владимировна, у меня то челюсти сводит, то слабость дикая, то кажется, что воду глотать не могу, и все это я приписываю именно бешенству
Такого контакта не достаточно для заражения
Ирина Владимировна, спасибо, постараюсь успокоиться
Заболевание длится 10 дней, с нарастанием симптомов, далее человек умирает
Ирина Владимировна, просто был случай, когда человек заболел, вообще не имея никакого контакта с животными долгое время, и врачи подумали, что он мог наступить в зараженную слюну и заболеть
Ирина Владимировна, такое вообще возможно?
Это вряд ли, должен был быть какой-то контакт
Ирина Владимировна, спасибо большое
Рада помочь, будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте! Ослюнение, это попадание большого количества слюны из пасти животного сразу в открытую рану.
Принятый ответ
Здравствуйте. В описанной вами ситуации риска заражения бешенством нет. Если вы все же переживаете, то вы можете пройти профилактическую вакцинацию вакциной кокав в количестве 3 вакцин