Ожёг кожи головки члена
Здравствуйте. В результате солнечного ожога с головки слезла кожа на 80% прибл. Две недели мазал бепантеном, д пантенолом, пантодерм. По рекомендачии врача пропил доксициклин. На половину кожа наросла, но осталась не затянутая часть. Сейчас там где не наросла кожа появилась прозрачная плёнка. Водой с мылом не смывается. Это то же кожа формируется ?
Принятый ответ
Доброго времени суток. Вероятно. Но лучше приложить фото с проблемой для лучшего понимания ситуации.
Владимир Александрович, здравствуйте. Загрузил фото, посмотрите пожалуйста
Да, нормальное заживление.
Дополнительно можно свечи Суперлимф 10 мг на ночь 20 дней.
Витамины Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней после еды.
Владимир Александрович, спасибо. Можете посоветовать, какой крем всё таки лучше ?
Можно тот же Бепантен плюс, можно крем с Календулой
Владимир Александрович, спасибо. Пардон за назойливость, на фото рост кожи от неповреждённого участка упёрся в эту плёнку и за её границы кажется не растёт , а плёнка кажется становится толще. Эта плёнка на повреждённой части перерастёт в кожу ?
Это фибрин. Так и должно быть. Заживает нормально, просто площадь не маленькая.
Владимир Александрович, спасибо Вам большое, я уже изпереживался. Важный вопрос. Фибрин, звучит жизнеутверждающе. Мне не понятно что это, но если Вас, как специалиста обнадёживает. значит и я буду надеяться. Ещё раз, благодарю
Как говорится, Надя умирает последней!
Но без шуток, всё у вас неплохо. Это понятно, что всегда хочется, чтобы было быстрее.
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите фото пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите фото для оценки.
Здравствуйте, Сергей
Приложите фото проблемы
Посмотрела фото. Заживление происходит постепенно. Добавьте к лечению аевит по 1т * 2 раза в день до 1 месяца. Бепантен 2 раза в день можно длительно.
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, так заживает кожа. Используйте Метилурациловую (или солкосериловую) мазь 2 раза в день, 10 дней.
Принятый ответ
Добрый вечер.Если удастся найти,используйте Солкосерил,отличный ранозаживляющий препарат.
На фото нормальный процесс регенерации.Не смывайте насильно налет,это фибрин.