Консультация детского дерматолога /

Высыпание — вопрос №1731251

Добрый день, ребёнку 1,6, появились высыпания на гениталиях после 3 дневного жидкого стула, видимо раздражение случилось, но перешло в какие то уже не понятные пятна, ничем не убираются, купала по вечерам в ромашке, мазала место пантодерм и судокрем, вчера уже намазала адвантан вечером, от аллергии на всякий случай дала 3 дня по 10 капель зиртек. Фото прилагаю.

Возраст: 34

Хронические болезни: Нт

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Кристина
Это развился пеленочный дерматит
Чаще от парникового эффекта в подгузниках и активации Грибов, что есть в норме на коже
Не переживайте, все лечится
- чаще коже дышать на воздухе
- под подгузник крем АВС дерм
- менять каждые 1,5ч
- увлажнять: Атодерм крем, ла кри
- купать с маслом Атодерм
- убрать влажные салфетки
- мыть только водичкой
- Нормофлорин Д по 1 дет дозе 2 раза в день 10 дней
- пимафукорт мазь 2 раза в день 10 дней
- если есть зуд антигистаминное. Нет, не надо пить
- в еде ограничить сладкое
Клиент
Виктория Николаевна, подскажите на счёт пантодерм судокрем их стоит дальше вообще использовать и покупать на какие то случае тут они не помогли, также хочу узнать атодерм стоит ли вообще применять на такой участок кожи или все же нет? Он гормональный не хотелось бы вообще использовать но только он снял острую форму
Клиент
Виктория Николаевна, по поводу ваших назначей крем пимафукорт он как я понимаю такой же силы как атодерм только не гормоны? И крем авс дерм его может нужно вооьще купить и использовать когда будет появление дерматит? У нас он частый но не в такой форме был, ищу безопасный крем который можно и позвать часто на покраснения без вреда
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
А одном линия для ухода за кожей вообще
Можно использовать
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
АВС дери используйте на постоянной основе
Как судокрем, этот мне больше в работе нравится по результату
Нельзя сравнивать Атодерм и пимафукорт вообще
Клиент
Виктория Николаевна, поняла, а атодерм вообще стоит ли наносить на такое место или лучше вооьще нет?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Будете наносить
Когда все разрешится на всю кожу после мытья
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, поняла, сппсмбо